Картина - залог тепла в доме   <-- Тепло в доме, отопление
Как известно, подготовку к зиме лучше начать заблаговременно, чтобы не получилось ситуации, случившейся в знаменитой детской истории про стрекозу, которая «лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза». Вот и сейчас, не успели мы порадоваться последним теплым денькам бабьего лета, как почувствовали дыхание наступающих холодов, и, как всегда, задумались о том, как будем обогревать наши дома и квартиры.

Современный рынок устройств для обогрева предлагает потребителям большой выбор напольных, настенных обогревателей, которые различаются как по технологии изготовления, так и по принципу обогрева. Не менее различаются и ценовые предложения на такие товары. Эконом-предложение – компактные тепловентиляторы и недорогие масляные напольные обогреватели, стоимость которых, как правило, зависит от числа секций. Наиболее дорогой вариант – обогреватели, работа которых основывается на инфракрасном излучении. Принцип действия таких обогревателей отличается от традиционных устройств, прежде всего, тем, что инфракрасные обогреватели нагревают не воздух в помещении, а определенные предметы и поверхности (пол, детскую кровать и т.д.). Кроме того, они являются более экономичными с точки зрения затрат электроэнергии.

настенные обогреватели-картины
 
Не так давно, в широкой продаже появились и настенные обогреватели – картины, производимые из углеродистого материала с прекрасными теплопроводными свойствами. Немного погружаясь в историю, отметим, что технология использования углеродистых соединений для создания нагревательных элементов появилась в России еще в начале 60-х годов, однако долгое время использовалась на благо нужд обороны и не была доступна широким массам. Первые прототипы современных настенных обогревателей поступили на рынок в начале 90-х годов и пользовались большим спросом. Затем технология их изготовления претерпела ряд изменений. Были отработаны технологические приемы, которые позволили повысить надежность и стабильность работы обогревателей, улучшить их качественные характеристики. В промышленное использования новые технологии были переданы в конце 2007 г. Теперь все мы можем лицезреть это чудо техники на прилавках магазинов.
 
настенные обогреватели-картины
 

В чем же заключаются достоинства современных настенных обогревателей - картин? Прежде всего, в их высокой экономичности, компактности и малой пожароопасности. Обогреватели - картины занимают достаточно мало места, но при этом отлично выполняют свою основную функцию и, в отличие от обогревателей с открытыми нагревательными элементами (спирали и т.д.), не сушат воздух в помещении. Этот эффект достигается за счет того, что, обладая низкой собственной температурой и теплоемкостью, устройства не имеют точек с температурой, превышающей 90°С, что и обеспечивает надежный обогрев помещения без сжигания кислорода. Проще говоря, настенные обогреватели согревают сначала людей и предметы в помещении, а уже потом воздух.
 
Кроме того, настенные обогреватели-картины имеют высокий коэффициент теплоотдачи (до 99%), причем коэффициент полезного действия при их работе на 25% больше, чем у традиционных электрообогревателей. Нагревательный элемент, составляющий основу обогревателей-картин, представляет собой спрессованный слой углеродистых нитей, проводящих ток. Напряжение подводится к противоположным сторонам этого слоя, благодаря чему обеспечивается нагрев поверхности нагревателя и равномерное распределение тепла.
 
Настенные обогреватели-картины излучают мягкий поток тепла и обеспечивают его равномерное распределение по всему помещению, при этом около 70% выделяемой энергии составляет безопасное длинноволновое инфракрасное излучение, которое воспринимается различными объектами в помещении напрямую. К числу преимуществ настенных обогревателей - картин относится и их декоративная функция в интерьере. В отличие от своих сородичей – электрообогревателей, они органично вписываются практически в любой интерьер за счет того, что могут легко декорироваться различными постерами, пленочными покрытиями и красками, в зависимости от стиля интерьера и его цветового оформления. Кроме того, настенные обогреватели - картины могут оформляться в рамки различной толщины, что позволит варьировать их внешний вид.
 
настенные обогреватели-картины
 
Касаясь вопросов безопасности такого оборудования, необходимо отметить, что, благодаря своей высокой надежности и максимальному уровню пожаробезопасности, настенные обогреватели-картины могут долгое время эксплуатироваться без присутствия человека. Это достоинство, прежде всего, соизмеримо с потребностями обогрева офисных помещений, в которых люди часто включают обогреватели только в дневное время суток, а на следующее утро сталкиваются с проблемой «остывших» комнат. Кроме того, настенные обогреватели-картины имеют большой ресурс работы (более 10 лет), что делает их не только надежными, но и долговечными помощниками в деле обогрева жилых и офисных помещений.
 
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Картина - залог тепла в доме".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 13212   Автор: sveta_lebed_85   28 октября 2008   Мнений: 30  
karel Вчера, 0:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 43

Обогреватели-картины - это новое слово в устройстве обогрева помещения. Смотрится очень стильно. Плюс экологичность и безопасность. Нет причин отказаться от покупки.

0

latis Вчера, 0:54

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 118

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 320

Интересные обогреватели, но вот выбор картин, думаю, что не велик. Могут ли фирмы делать подобные картины-обогреватели на заказ, с картиной по вкусу заказчика? И хотелось бы узнать характеристики таких обогревателей, сколько потребляют электроэнергии, какую площадь способны обогреть? И цена интересует.

0

sveta_lebed_85 Вчера, 13:17 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 70

По поводу цены написала ниже в обсуждении, а вот насчет их экономичности могу сказать, что потребляют они столько же электроэнергии, как и обычные электрообогреватели. Площадь обогрева зависит от размеров картин, ориентировочный выбор можете посмотреть тут

http://letneevremya.ru/product/128

0

drakoziablik Вчера, 4:04

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 27

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 41

А, что - замечательно придумали наделить предмет чисто эстетического направления еще и полезными в быту свойствами. Картины, сами по себе, способны "сделать" интерьер и отсюда возникают вопросы - а насколько качественным изделием является данный обогреватель и не разрушат ли остальные 30% излучения свойства, например, маслянных красок на других картинах в доме? Вопросов много, но вещь, сама по себе, привлекательная. Такая картина-обогреватель одинаково подойдет для дома и для офиса, но в природе нет предметов без каких либо недостатков. Прежде чем покупать и вешать на стену такую картину хотелось бы ознакомиться и с побочными действиями изделия, но о них, к сожалению, в статье ни слова не сказано.

0

bel Вчера, 7:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 45

Такие обогреватели хороши тем, что не сушат воздух и после выключения остывают практически моментально. Картина размером 800 на 600 мм, мощностью 500 Ватт создаст комфортные условия в комнате 15 кв. м. Картинки конечно не произведения искусства, но можно подобрать что-то в детскую комнату героями мультфильмов или с фантазийным рисунком. Кстати, дети об такой обогреватель не обожгутся. Эти приборы достаточно надежны, но не любят падений с высоты и ударов. Такие обогреватели можно использовать в ванных, если нужно быстро высушить бельё.

0

Marsia Вчера, 8:12

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 54

Очень интересная задумка - попытка совместить функционал и эстетику, два в одном. Наверняка найдется немало покупателей на такие обогреватели. но мне бы очень не хотелось, чтобы они стали чем-то вроде настенных ковриков из серии тех, что продавали еще во времена наших бабушек Трус, Балбес и Бывалый (ну помните "Русалки", "Мишки", "Олени" и тому подобное). То есть, мне кажется, что надо продолжать работу в направлении возможности изготовления картин по индивидуальному заказу, а не выпуска массовых серий однотипных картин. И тогда у этого проекта будет большое будущее.

0

bel Сегодня, 8:57

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 45

Уже делают картины по заказу. Могут нанести выбранную вами репродукцию картины, а могут и ваше фото.

0

Loiseau Вчера, 10:02

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 75

как теплый пол, только в стене. Красиво, тепло и уютно.

0

Mady06 Вчера, 11:52

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Просто замечталась: все свои картины переделываю на инфракрасные батареи и греюсь в инфракрасных лучах славы...

Вообще замечательную технологию "отдали" нам оборонщики! Если бы они хотя бы малую толику своих технологий отдали на службу людям, у нас бы в Мурманске арбузы и персики бы росли!

0

Milli Вчера, 12:26

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 26

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 119

Какая оригинальная выдумка! И красиво, и тепло. Да, я по достоинству оценила идею расположения картин-обогревателей не на полу, как это обычно бывает со стандартными приборами, а на уровне человечского роста. Лучше и не придумаешь! В совокупности с тёплым полом и хорошими окнами, эдак можно очень даже неплохо утеплиться на зиму. Интересно, а выбор изображений в таких картинах достаточно широк?.. Классиков жанра они включают в свой изобразительный ряд?.. Хотелось бы видеть дома что-то более традиционное и знакомое.

0

Регина Вчера, 12:27

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 15

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 74

Оригинальное решение. И столько достоинств - почти на революцию в деле обогрева тянет. А недостатки-то у таких картин (или скажем "узкие места") есть? В цене, возможно, они проигрывают, да? А производство чьё?

0

sveta_lebed_85 Вчера, 13:13 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 70

Производители отечественные (Россия), а по поводу стоимости могу сказать, что она сравнима с ценой на инфракрасные обогреватели UFO и зависит от размера картин.

0

Somstyle Вчера, 13:00

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 63

Комментариев: 283

Основной плюс, на мой взгляд, это благоприятное отношение к воздуху. Просто пользуясь своим обогревателем, частенько оказываюсь в ситуации : дышать нечем. А тут бережное отношение к кислороду. Но вот выбор картинок действительно пока не богат.

0

--------------------
http://somstyle.ru/ - Все о рыбалке, мой последний проект
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl