Детская - для детей!   <-- Дизайн и Интерьер » Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

 

Детская комната - это не только помещение, где Ваш ребенок спит и играет. Это также места для воплощения идей и фантазии, и во многом от того, в какой обстановке живет ребенок зависит формирование его характера, нравственности и, конечно, настроения.
 
Детская - для детей!
Создавать интерьер в детской нужно исходя из предпочтений и идивидуальности того, кому предстоит жить в этой части Вашего жилища. Если ребенок очень маленький, разумеется, Вам придется полагаться только на свой выбор, однако не стоит также забывать, что во многом восприятие детской психике зависит от правильно подобранной цветовой гаммы.
 
Детская - для детей!
 
Так, для маленькго ребенка, которому комната еще не будет служить ближайшие годы рабочим, школьным местом, а больше должна располагать к играм, творчеству и отдыху, не стоит вносить в цветовое оформление слишком яркие и вызывающие тона - это будет раздражать и тревожить психику ребенка, тем самым не давая ему полноценно и спокойно отдыхать. Место для сна более уместно будет оформить в спокойных спальных оттенках голубого, салатового, розового или светло-кофейного - это создаст атмосферу тепла и уюта.
 
Детская - для детей!
При ночном сне ребенка, зачастую родители оставляют лампу или торшер слабого света, для собственного удобства и спокойствия своего малыша. Однако не стоит забывать о том, что свет способствует работе головного мозга - таким образом ребенку может не удасться войти в фазу здорового глубокого сна, а значит, по этой причине может сказаться в недосыпании. Потому, если Вы на первых годах жизни ребенка, спите или живете с ним в одной комнате, расположите светильник так, чтобы, на ночь его можно было выключать, а при необходимости удобно и быстро найти в темноте, - например, над кроватью.
 
Детская - для детей!
Если же комната имеет назначение быть детской детей постарше, - соответственно, и оформить ее следует иначе. При наличие достаточно большой площади, можно функционально разделить комнату на две части: место для сна и отдыха, другая часть - для игр, учебы и прочей активности.
Детская - для детей!
Обстановка и интерьер должны соответствовать вкусам и образу жизни ребенка: ясно, что комната для мальчика и комнаты, где будет жить девочка - значительно будут отличаться.
Детская - для детей!
В комнате для девочек, к примеру, будут преобладать больше нежные розовые тона, изображения цветочков, мишек и прочего.
Детская - для детей!
В мальчишечьей комната, конечно, будет меньше различных украшений и блестящих декораций. Оригинальной идеей станет создание комнаты в матросском или пиратской духе или поставить в детскую кровать-автомобиль.
Детская - для детей!
В случае, если детская занимает маленькое помещение, обставьте ее самым необходимым, а уют и красоту создайте с помощью цвета и деталей интерьера.
Детская - для детей!

Не помешает также наличие определенного умеренного количества комнатных растений, - это также придаст комфорта и освежит комнату.
Детская - для детей!

Что касается оттенков цвета стен, пола и мебели - в такой ситуации, лучше сделать их более нейтральными - белый, бежевый или персиковый, к примеру, вполне подойдет. Также можно оформить комнату не одним цветом, но эти цвета при том должны между собой сочетаться и не иметь резкого перехода. Это создаст настроение веселья и сосредоточенности, в то же время.
Детская - для детей!

В любом случае, как бы Вы не надумали оформить детскую, главное то, чтобы такая обстановка, прежде всего, нравилась Вашему ребенку.

 




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Детская - для детей!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8385   Автор: B_Cat   6 февраля 2012   Мнений: 2  
Glorex 10 апр 2012 16:11

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -25

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 56

Очень яркие интерьеры, на мой взгляд. Детская в таком духе очень влияет на психику.
Розовая-подрастковая и белая - наверное, самые нейтральные из представленных.

0

B_Cat Вчера, 18:02 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Спасибо за Вашу оценку!

Мне тоже приглянулись нейтральные интерьеры из всех выбранных для статьи=)

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl