Не экономьте на дизайне интерьера   <-- Дизайн и Интерьер

Ни один человек в здравом уме не согласится работать, и, тем более, жить в помещении с абсолютно голыми стенами. Даже, если бы такое случилось, тяга человека к улучшению или украшению своего места обитания взяла бы вверх над серостью и обыденностью.

 
Неудивительно, что грамотный интерьер наших домов и квартир делает наше жилище не только комфортным, но и приятным. Попадая в такой дом, мы испытываем гармонию и уют.

К счастью, в современном мире сделать дизайн интерьера не составляет особого труда, хотя и требует определенных усилий и затрат. Если вы можете организовать и первое и второе, то лучше выбрать серьезную дизайн-студию, которая осуществит комплексный подход - от проектирования типовых решений, до разработки эксклюзивного интерьера дома, коттеджа, квартиры или офиса.

Благодаря профессионалам, самые смелые мечты и фантазии вполне реально осуществить и воплотить в интерьере вашего дома. В общем и целом, весь процесс можно поделить на несколько этапов, в которые входит эскиз дизайнерского проекта, его визуализация, подготовка рабочего проекта, подготовка и разработка проектов, включающих инженерные коммуникации, контроль над выполнением работ и, собственно, декорирование.

Не экономьте на дизайне интерьера

На самом первом этапе, когда будет разрабатываться сама идея, концепция дизайна вашего интерьера, имеет смысл очень плотно пообщаться с дизайнером, который будет воплощать все ваши замыслы в жизнь. Как вы сами понимаете, дизайнер, каким бы специалистом он не был, не в состоянии телепатически уловить ваши задумки. Вам необходимо предоставить ему как можно больше информации - количество комнат, их специфика и площадь, состав семьи, планируемый бюджет, желаемый стиль и многое-многое другое. Чем лучше вас узнает дизайнер, тем быстрее он сможет предоставить вам именно тот дизайн интерьера, о котором вы всегда мечтали.

 

Лишь после такого тесного общения дизайнер сможет разработать эскизный проект интерьера. На данном этапе утверждается планировка, стилистика, концепция зонирования пространства, проектирование потолков, полов, выбор соответствующих строительных и отделочных материалов и многое другое.

 

Как правило, на данном этапе предоставляется несколько вариантов дизайна интерьера, из которых можно выбрать понравившийся, либо внести какие-то изменения перед тем, как принять окончательное решение.

3D дизайн интерьера

 

После этого можно уже приступать к визуализации при помощи программ 3D Studio Max, Archicad или каких-то других приложений. Трехмерное представление проекта позволит вам увидеть дизайн интерьера изнутри. Это достаточно важный этап, поскольку на этой стадии еще не поздно внести какие-то изменения или усовершенствования.

 

Следующий шаг - разработка рабочего проекта. Это - достаточно трудоемкий и небыстрый процесс, поскольку вам совместно с дизайнером необходимо подобрать каждую деталь, каждый компонент, чтобы задуманное можно было воплотить в жизнь. Требуется не только найти соответствующие отделочные материалы, но и мебель, окна, двери, бытовую технику, сантехнику, люстры, розетки и многое другое. Зачастую, многие элементы приходится изготовлять под заказ.

 

Разумеется, все эти хлопоты должны проходить с вашим непосредственным участием. Поэтому планируйте потратить определенное время на посещение всевозможных салонов и магазинов. Параллельно происходит составление расчетов, разработка плана демонтажа или монтажа перегородок и перекрытий, размещение светильников и люстр, расчеты, связанные с потолком, напольным покрытием, плиткой, разработка конструктивных элементов, план расположения мебели и многое другое.

дизайн интерьера

В итоге, ваш рабочий проект вырастает в целый пакет технической и прочей документации, учитывающий каждую мелочь вашего будущего интерьера.

 

Не пугайтесь такого обилия технических документов. Все они предназначены для специалистов, которые будут воплощать ваши идеи в жизнь при помощи цифр и чертежей.

Весьма рутинная и хлопотливая работа предстоит на следующем этапе - этапе проектирования инженерных коммуникаций. Тем не менее, это достаточно важная часть дизайна интерьера, поскольку затрагивает системы вентиляции и отопления, кондиционирования и канализации, электрооборудования и видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализаций, а также телефонию, телевидение, Интернет и многое другое.  Согласитесь, что дом с самым замечательным интерьером вряд ли будет комфортным без кондиционирования или канализации.

 
Все эти работы проводятся под строгим надзором самого дизайнера, так как всегда может возникнуть необходимость внесения изменений или корректировок в проект дизайна. Не все, что выглядит красиво на дисплее компьютера, будет выглядеть также хорошо в реальности. Иногда необходимо заменить какие-либо отделочные материалы.

 

дизайн интерьера

Лишь после всех этих работ наступает один из самых ответственных этапов - декорирование. Талант и творческие способности дизайнера, воистину, могут  совершить чудеса. Расстановка мебели, светильников, текстильный дизайн, подбор предметов искусства - все это ложится на плечи дизайнера. Не экономьте на дизайне интерьера, и даже из самой обычной квартиры можно получить настоящий шедевр.

 

 



Высказаться

  • 68
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Не экономьте на дизайне интерьера".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 13308   Автор: arch14   2 ноября 2008   Мнений: 20  
Milli 2 ноя 2008 14:30

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 26

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 119

Согласна. Лучше пусть каждый занимается своим делом - дизайнеры творят наши интерьеры, а мы - зарабатываем денежки для того, чтобы они могли сделать из наших квартир и домов конфетки. В принципе, конечно, каждый может и сам стать себе дизайнером, и даже освоить все необходимые программы, но лично я - не сторонница разбрасываться на разные фронта. Соглашусь проектировать у себя только самое простое, для сложного же, боюсь, имеющихся знаний всё равно не хватит, поэтому, как не крути, а советоваться хоть с каким-то специалистом придётся.

0

cat1982 2 ноя 2008 14:57

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 75

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 174

Хорошо и подробно написано. Конечно, если у Вас нет времени и есть средства, то пригласить дизайнера, оплатить его услуги и в результате получить уже готовый интерьер весьма заманчиво. Вот только не надо забывать, что не все дизайнеры хороши. Порой концепция, предлагаемая дизайнером, совершенно не соответствует внутренним потребностям человека, а ему потом жить в этом неудобном интерьере.
Я предпочитаю основную идею создавать самостоятельно, а вот дополнительную информацию искать в других источниках. Если есть желание и хоть немного времени, то можно создать шедевр своими руками, а это всегда приятнее. Но, если есть возможно отдаться в руки своему дизайнеру, то почему не попробовать???

0

shusha 2 ноя 2008 15:38

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 85

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 180

Только не ошибитесь. Дизайнер-архитектор действительно может быть полезен, так как знания в строительстве у него на первом месте. Зато дизайнер- художник только модные течения может подсказать на «отлично».

0

Persik 2 ноя 2008 15:58

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 11

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 24

Дизайнер не всегда может и хочет выполнять пожелания хозяев квартиры. Если вы найдете "своего" дизайнера, то это большая удача.

0

Alery 2 ноя 2008 18:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Да-да,с дизайнером поосторожнее...Мы очень основательно подходим к вопросу выбора стоматолога,психолога,юриста и т.д. Вряд ли мы будем ежегодно менять интерьер,поэтому допускать халтуру никак нельзя.

0

yadviga 2 ноя 2008 22:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 59

Почитала, повздыхала. ужаснулась... Сколько этапов чтобы сделать куколку из квартирки... А когда нет средств все проще - идешь на рынок, покупаешь что приглянулось и по карману, возвращаешься домой, трудишься, а потом потихоньку обустраиваешь интерьер.

0

margarita 3 ноя 2008 01:19

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

А, может, дело не в деньгах совсем? А что касается дизайнера, то, чтобы он лучше понял потребности заказчика, то есть - вас, может, лучше предварительно сходить к психологу, который выдаст заключение. Ну... противопоказан вам красный цвет или черный, и, вообще.

А то, может, вы не так преподнесете свои желания, и, не каждый дизайнер в душе психолог, чтобы определить, что вы на самом деле хотите.

Да, хорошо быть самому и дизайнером и психологом одновременно. А еще интереснее, когда жена - психолог, а муж - дизайнер и строитель.

А, судя по названию статьи - еще и бизнесмен, способный оплатить дизайн, ремонт и психолога.

+4

Somstyle 3 ноя 2008 08:50

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 63

Комментариев: 283

Дизайнерская работа над интерьером это хорошо, но вот проектирование систем вентиляции и отопления лучше доверить инженеру, а уж дизайнер пусть думает как все это декорировать. Как говориться кесарю кесарево.
Если есть средства и возможность их зарабатывать действительно лучше заплатить специалисту, посмотреть эскизы и забыть про ремонт. Но к сожалению большинству из нашего населения услуги дизайнера не по карману. Учитывая стоимость их работ, которая иногда превышает стоимость ремонта в среднестатистической квартире. Поэтому и приходится быть и дизайнером, и инженером, и строителем.

0

--------------------
http://somstyle.ru/ - Все о рыбалке, мой последний проект
женёк 3 ноя 2008 10:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 109

Не экономите на дизайне интерьера? Я бы эту тему перефразировал по-другому, не экономите на дизайнере? Суть этой статьи надо пригласить специалиста, заплатить ему деньги, и не малые всё просто и легко, через определённое время ремонт готов, для меня это звучит как реклама. Вот поэтому я нахожусь на этом форуме, что бы смотреть, что пишут люди и предлагают авторы. Здесь можно оценить все плюсы и минусы работ по ремонту. То, что понравилось применить в будущем на практике в своей квартире. Посмотреть со стороны различные цветовые гаммы оформления комнат, какие новшества происходят в ремонте и дизайне квартир. Я не люблю, когда дизайнер навязывает свою точку зрения на ремонт, к сожалению такие встречаются всё чаще и чаще. Вот поэтому не пользуюсь их услугами, печальный опыт один раз был, даже не хочется вспоминать.

0

margarita 3 ноя 2008 12:11

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

А я вообще никому не доверяю. Психологи - вообще тупые.
Я все делаю сама. Так же вот, читаю журналы, листаю страницы инета. Между прочим, вот так, когда проглядываешь информацию, картинки, исподволь формируется вкус. В мозговую базу головы закладывается информация. обрабатывается там со временем, и, когда приходит час выбирать и делать, покупать - выходит готовый уже ответ.
Вот так и формируется вкус.

По крайней мере у меня.
Странно, что в области моды и одежды, макияжа и так далее - я смотрю далеко вперед.

Я покупаю те вещи, которые модны становятся потом или делаю то, что со временем люди начинают считать правильным.

...А с дизайнерами по интерьеру я не сталкивалась.
Так, знакомая одна сказала просто, что мне нужно выкинуть из дома вещи человека, который сегодня делает мне неприятности, в общем, мамаши, которая раньше жила в этом доме и осталось там всякое барахло.
А папуськины вещи я храню. Даже ржавые гвозди. Про энергетику она мне говорила. Мы выбросили гладильную доску, посуду какую - то. Молодец она.

Еще одна девочка расставила мне керамику, посуду. Красиво, между прочим, рациональнее, чем я.

Я сталкивалась с этими, как их - доморощенными стилистами.
Я вот не люблю равнять волосы, а прическу не меняю с детства. Хахаха.
Не подумайте плохого. У меня просто длинные, прямые волосы. Никаких вам "лесенок", иногда челка и завивка вертикально на бигуди. Косички плету, потом волосы распустишь - они такие... ну, женщины знают, какие.

Почему я должна делать стрижки какие - то или красить волосы, а?
У меня прекрасный свой медный, рыжий, золотистый, светло - каштановый цвет.
Не знаю определения такой естесственной красоте даже, натуральный и, "как крашеный", многие говорят. Ну - ну, не для средних умов. А тут "советчики" чего только мне не говорят!

Я бы стала уродом точно, если бы слушала всяких имиджмейкеров, парикмахеров!
А еще я не люблю равнять волосы. А то ходят все, сзади волосы так ровно...

У меня сестра имеет свой салон, профи она в парикмахерском деле, большая клиенская база, красавица тоже. Она и то согласна со мной. Авто купила вот уже на своих стрижках. Девочки так же говорят, что я - как русалка. Умные девочки. А глупые "дизайнерши" по волосам и внешнему виду говорят, что надо ровненько так подстричься, кончики подравнять. Краситься по - другому.

В общем, люди. имейте свою голову на плечах. А деньги - отнюдь не мерило таланта и всего остального, чем ценен человек и его профессия. Наоборот, даже.
Денег много берет - козел значит.

А зачем вам в доме - козел?

+3

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl