Деревянная мебель в интерьере   <-- Дизайн и Интерьер

Дерево очень часто применяют в интерьере домов и современных квартир. Из этого материала можно создать любую деталь интерьера, такую как двери, мебель, лестницу, паркет и многое другое. Помимо этого дерево используется при изготовлении арок, панелей, колонн, багетов, плинтусов, карнизов, подоконников и различных аксессуаров и декоративных элементов. Особое внимание хочется остановить именно на мебели из дерева.

 

Деревянная мебель в интерьере

 

Деревянная мебель в интерьере

 

Благодаря тому, что дерево замечательно поддается обработке и ему можно придать любую форму, существует возможность изготавливать различные виды мебели из этого материала. Следует заметить, что дерево является живым, прочным, теплым, безопасным и долговечным материалом. Используя деревянную мебель, ваше жилище приобретет атмосферу тепла и уюта. Такая мебель идеально впишется в практически любой интерьер. Выполняя функцию кондиционера, деревянная мебель способствует поддержанию влажности и обновлению воздуха в квартире.

 

Деревянная мебель в интерьере

 

Деревянная мебель в интерьере

 

Но используют для изготовления мебели не всякую породу древесину. Это связано с тем, что различные породы дерева отличаются друг от друга плотностью и гибкостью. К мягким породам относят такие виды дерева, как ель, сосна, кедр, осина и липа. Твердыми породами считаются береза, орех, дуб и ясень. Еще существует группа очень твердых пород дерева, к которой относят граб, тис, самшит и кизил.

 

Деревянная мебель в интерьере

 

Деревянная мебель в интерьере

 

Следует отметить, что сейчас очень популярна мебель из целого дерева. Это могут быть кресла или деревянные стулья, при изготовлении которых использовался ствол большого диаметра. Этот вид мебели используют любители эклектики и кантри. Все чаще в мебели используется эффект состаренного дерева. А так же немаловажное место для любителей деревянной мебели занимают детали интерьера, внешний вид которых напоминает стиль "народные промыслы". К ним относят декоративные светильники, вазы, вешалки и многое другое. Все эти элементы созданы из наростов корней, стволов деревьев и ветвей.

 

Деревянная мебель также может быть важной составляющей кухни. Кухонный гарнитур из дерева никогда не наскучит, и не будет раздражать хозяйку. А напротив, внесет позитив и хороший настрой в обычные будни.

 

Деревянная мебель в интерьере

 

Выбирая в свой дом шкаф, кухонный гарнитур, комод и другую мебель необходимо правильно сочетать различные оттенки древесины, чтобы добиться наилучшего эффекта и гармонии в интерьере. Научиться сочетать различные оттенки дерева необходимо потому, что порой бывает очень сложно подобрать одинаковые по цвету предметы мебели, так как производителями мебели представлена огромная гамма древесных оттенков.

 

Выбирая изделия из дерева для своего дома, необходимо учитывать общий дизайн помещения и, конечно, ваши предпочтения в целом. Светлая мебель будет гармонично вписываться в любой интерьер и наиболее подойдет для спальни и детской комнаты. Комната с такой мебелью будет выглядеть светлее и  нести тепло и спокойствие окружающим. Мебель из красного дерева в основном используют в рабочем кабинете или в гостиной. Это связано с тем, что такая мебель придает деловой и официальный стиль помещению и пробуждает активность. В гостиной лучше всего использовать мебель из темных пород дерева. В этом случае комната будет выглядеть благородно и стильно.

 

Деревянная мебель в интерьере

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Деревянная мебель в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8697   Автор: Katarina85   7 февраля 2012   Мнений: 2  
dvl 7 фев 2012 21:53

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Дерево - самый натуральный продукт, ни чего не скажешь. И смотрится осень красиво. Только вот вопрос в цене! Красивая, качественная мебель стоит денег.

0

paninatalja 7 фев 2012 22:58

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Америки Автор не открыл - то, что дерево самый лучший, красивый и экологичный материал известно всем и давно. Но уж если вы решили написать познавательную статью и предложить ее вниманию читателей, подумайте о том, достаточно ли у вас знаний и сумеете ли вы их изложить интересно и грамотно. Иначе, как говорил известный пародист Александр Иванов - "не писал стихов, и не пиши!" Читайте лучше на ночь "Глокую куздру" - некоторым помогает.

0

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl