Садовая мебель из бревен   <-- Сад

Каждый человек, имеющий садовый участок или дачу, непременно захочет иметь там уютный уголок для отдыха. Чаще всего для этого используют беседки, но можно устроить его и под отрытым небом. Садовую мебель сейчас продают в больших количествах.  Делают ее из пластика и дерева. Мебель для сада является одним из самых ответственных элементов садового дизайна, часть пейзажа вашего сада, а мебель, сделанная своими руками из бревен или пней, сделает этот уголок сада неповторимым. Даже в скромном саду все должно быть красиво, ведь сад – это тоже ваш дом, только под открытым небом. 

 

Мебель, сделанная из дерева,  самая уютная и хорошо сочетается с дизайном сада. Скамьи, напоминающие естественные формы деревьев, удачно смотрятся в саду. 

 

 

Садовая мебель из бревен

 

 

Также можно использовать пни в качестве стола и стульев. 

 

 

Садовая мебель из бревен

 

 

Толстое бревно, уложенное на два больших чурбана – долговечная и очень надежная скамья. 

 

Так и манит присесть и отдохнуть кресло, вытесанное из толстого ствола дерева. Причем изготавливается оно совсем просто. Не менее прост в изготовлении и столик. Он устанавливается вместе с креслами и скамьями. Таким образом, создается уютный ансамбль. Стол, кресла и скамьи можно оставлять и их естественном виде, а можно обработать по своему вкусу, придать мебели индивидуальный стиль.


 

Садовая мебель из бревен

 

 

 

Садовая мебель из бревен

 

 

 

Садовая мебель из бревен

 

 

 

Садовая мебель из бревен

 

 

 

Садовая мебель из бревен

 


Также можно изготовить садовую мебель  из специально обработанных бревен. Внешний вид уголка сада с такой изысканной мебелью выглядит стильно и комфортно.  Для изготовления такой мебели берутся бревна стандартного размера. Также необходимо заранее начертить чертеж тех скамеек и стола, которые вы хотите в итоге получить.  Так как это очень трудоемкий процесс, такую мебель можно заказать профессионалам, которые быстро и качественно сделают стол и скамьи из таких бревен.


 

Садовая мебель из бревен

 

 

 

Садовая мебель из бревен

 

 
Но чтобы такая красивая мебель не испортила вам удовольствие, необходимо учесть некоторые особенности работы с деревом. Если вы будете делать садовую мебель на заказ, то можете не читать следующие строчки. Мастера, работающие с деревом, сделают это сами. Если же вы собрались проявить свою индивидуальность и сделать свою работу сами, то эта информация для вас.


Садовую мебель лучше всего изготавливать из древесины осины, дуба или бука. Однако часто используют и хвойные породы деревьев. Поэтому, прежде чем работать с таким деревом, его необходимо тщательно обессмолить, что смола, в последствии, не пачкала одежду. Для этого разведите ацетон в воде в пропорции 1:4 и этим составом тщательно промойте поверхность древесины. Лучше это сделать с применением щетки. Затем готовите еще один состав: сода каустическая и ацетон в пропорции 4:20 и снова промываете все поверхность древесины.


После этого пни или бревна высушиваются и начинают обрабатываться водостойкими шкурками для шлифования. Если для создания вашей мебели нужно что-то удалить, все это выдалбливается стамесками и долотами, а затем все выравнивается и снова обрабатывается шкурками. После того, как мебель будет изготовлена, ее необходимо покрыть несколькими слоями специальной смеси из натуральной олифы и лака в пропорции 1:1.


Украшением садовой деревянной мебели может служить резьба , а если вы проявите фантазию, ваша мебель будет радовать вас и вызывать чувство восхищения у ваших соседей и друзей.


 

Садовая мебель из бревен

 

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Садовая мебель из бревен".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 20435   Автор: Ираида   22 сентября 2011   Мнений: 1  
TAKona 22 сен 2011 22:05

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Какая красота!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl