Дерево в интерьере   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома

Дерево, очень давно и широко используется в дизайне интерьеров помещений. Из дерева изготавливают окна, двери, полы, потолки, мебель и различные мелкие предметы декора дизайна интерьера.

 

Дерево в интерьере

 

У дерева привлекательный вид, оно приятно на ощупь, присутствие в интерьере дерева вносит ощущение тепла и уюта. Оно экологические чистое и может быть использовано во всех помещениях.

 

В интерьерах применяется древесина различных пород дерева. Это дуб, ясень, лиственница, граб, береза, вишня и другие. Древесина разных пород дерева отличается прочностью, цветом и фактурой.

 

Дерево в интерьере

 

Для пола чаще всего применяются породы дерева с высокой прочностью. Из дерева делается паркет или доска. Паркет считается самым красивым и экологически чистым напольным покрытием. Паркет в одном помещении может быть выполнен из одной породы дерева или из нескольких пород дерева. Во втором случае выполняется рисунок, а общий вид пола получается изумительным по красоте. Но такой пол не только красив, он еще и долговечен. А чтобы предохранить деревянный пол от механических и других повреждений паркет покрывают несколькими слоями специального лака. Лаком может быть покрыт и дощатый пол. Но есть еще вариант – покрасить дощатый пол краской.

 

Дерево в интерьере

 

Из деревянных досок выполняют пол и ступени на лестницах.

 

Дерево в интерьере

 

Для облицовки стен применяют стеновые панели из дерева. Такие панели могут быть различными по высоте и по рельефу. Современными дизайнерами придумана мозаика из дерева специально для облицовки стен помещений гостиных спален, детских. Для этой мозаики применяется дерево разных пород дерева, габаритов и форм. Создавая облицовку на поверхности стены из такой мозаики можно получить оригинальный рисунок с впечатляющим интересным эффектом.

 

Дерево в интерьере

 

Деревянная мозаика, обработанная специальными экологически чистыми составами, может быть применена и во влажных помещениях.

 

Дерево в интерьере

 

Современные технологии позволяют изготавливать сантехнику из дерева.

 

Дерево в интерьере

 

Из дерева изготавливают умывальники и ванны. Такая сантехника может быть изготовлена по индивидуальному заказу.

 

Дерево в интерьере

 

При ее изготовлении используются такие же технологии, как и для изготовления яхт. Поэтому сантехника из дерева, несмотря на постоянный контакт с водой надежна, долговечна, очень красива и не теряет своей красоты долгое время. Но надо отметить, что ее стоимость довольно высокая.

 

Дерево в интерьере

 

Из дерева в интерьерах выполняются и потолки.

 

При выборе породы дерева для интерьеров дизайнер должен быть очень внимателен, так как от этого выбора зависит визуальное восприятие интерьера и даже его пропорции.

 

Облагораживают и создают впечатление продуманного и завершенного интерьера деревянные плинтуса и карнизы. Разумеется, что профиль, цвет и порода древесины для плинтуса и карниза выбирается в соответствии со стилем дизайна интерьера помещения.

 

Дерево в интерьере

 

Мебель из дерева всегда была востребована. Такую мебель можно приобрести готовую или заказать по индивидуальному заказу. Для изготовления мебели, как и для изготовления пола, потолка и других элементов дизайна интерьера используют разные породы дерева.

 

Дерево в интерьере

 

Дерево долговечный материал. При бережном отношении к деревянной мебели, она может служить нескольким поколениям и со временем только повышаться в цене.

 

Нельзя не отметить двери, выполненные из дерева. Двери заметные элементы любого интерьера, и от выбора дверей зависит, какое впечатление будет производить интерьер. Современные производители дверей создают  деревянные двери разных стилей дизайна интерьера помещения.

 

Очень украшают интерьеры скульптуры из дерева, рамки для картин и для зеркал, поручни лестниц, подсвечники другие предметы дизайна интерьера помещений.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Дерево в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8262   Автор: Belief   3 мая 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl