В семье родился мальчик!   <-- Дизайн и Интерьер » Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты
У Вас будет мальчик, а квартирный вопрос позволяет выделить ему отдельную комнату? Отлично! Приступим к дизайну уголка для нашего мальчугана. Для начала, надо разобраться с практической стороной.
 
В семье родился мальчик!
 
Конечно, сначала надо подумать об уюте и тепле. Если у вас дома нет сквозняков, можно обойтись и обычным паркетом или ламинатом, но если в квартире холодно, то стоит задуматься о подогреваемых полах, паласе или ковре – тут уже на ваш выбор. Но не стоит забывать о пыли, на которую у многих малышей появляется аллергия.
 
В семье родился мальчик!
 
Самыми лучшими обоями для детской считаются простые бумажные, поскольку они сделаны из экологически чистых материалов. Поскольку период настенного творчества неизбежен, а не все родители могут позволить себе ремонт, стоит купить моющиеся обои, но приобретать стоит продукцию известных производителей.
 
Для детской комнаты обычно советуют выбирать солнечную сторону, но это не всегда в наших силах – мы иногда вынуждены обойтись тем, что есть. В любом случае, выбирайте лёгкие однослойные занавески, так как в противном, случае они могут стать отличным пылесборником и преградой для свежего воздуха. А для создание в комнате полумрака во время детского дневного сна можно использовать жалюзи.
 
В семье родился мальчик!
 
Детская комната должна быть светлой и насыщенной теплом и радостью. И это напрямую зависит от цвета. Известно, что есть тона, которые подходят для малышей, а есть такие, которые раздражают детскую психику. Например, зеленый - успокаивает, голубой – наполняет прохладой, желтый даёт толчок для интеллектуальной деятельности, красный же цвет вызывает агрессию. Самым идеальным цветом для детской считается пастельный тон. Рисунок на обоях, естественно, должен присутствовать, но в разумных пределах – пусть изображений будет немного, но они будут крупными, иначе картинки быстро перестанут радовать глаз и начнут раздражать ребенка. А изображения на занавесках надо вообще избегать. Комната должна быть не только светлой, но и свободной.
 
В семье родился мальчик!
 
Особенно, если у вас родился мальчуган, который через несколько лет будет лихо катать по комнате на своем маленьком автомобильчике. Поэтому набор мебели должно быть минимален – кровать, шкаф или комод для одежды, столик,  стеллаж для письменных принадлежностей. Лучше, когда мебель совмещенная и компактная. Естественно, она должна быть безопасной – без острых углов, с надежными креплениями. Середину комнаты лучше освободить от мебели, оставив там место для игр.
 
В семье родился мальчик!
 
Тематический дизайн комнаты для мальчиков достаточно разнообразен, но для малыша я бы остановилась на нескольких вариантах – «море», «автомобили», «спорт», «джунгли». В морском стиле  основные цвета  – голубой, синий, цвет морской волны. Рисунки – черепахи, морское дно, водоросли. Вы тоже можете принять участие в дизайне, разместив 3D аппликации в виде рыб, дельфинов и морских коньков там, где вам нравится. В светло-голубые тона можно покрасить потолок и стены детской. Нельзя забывать и про настольный декор, например ночник - морская звезда.
 
В семье родился мальчик!
 
Для спортивной комнаты просто необходим домашний спортивный комплекс. Сейчас их великое множество, всех размеров и расцветок, так что можно найти что-то подходящее и для очень маленького помещения. Но не расстраивайтесь, если место не нашлось. Можно отдельно украсить комнату спортивными снарядами – баскетбольными кольцами, дартс с мягким наконечником, мячи и т.д. Цветовая гамма для такой комнаты подойдёт любая, а изображения, естественно, будут на спортивную тему. Разнообразные мячики, клюшки, коньки и т.д. должны быть не только на обоях. Постарайтесь, чтобы подобная «живопись» была и на постельном белье, и на коврике рядом с кроватью, если вы его решили туда положить, и на шторах, но не в большом количестве. Не забудьте и о кресле в виде футбольного мяча!
 
В семье родился мальчик!
 
Дизайн комнаты «джунгли» – это большие аппликации разнообразных тропических животных птиц, лианы на светлом тоне. Просто вы красите стены экологически чистой краской, желательно светло голубой, а потому уже занимаетесь дизайном. Зеленые лианы, желтые тигры, яркие бабочки, пятнистые жирафы – всё это украсит детскую комнату, но помните о золотой середине. таблетки almea extra power for men отзывы клиентов Яркие и насыщенные тропики могут поглотить действительность.
 
В семье родился мальчик!
 
Самым важным элементом в автомобильной комнате, конечно же, станет кровать в виде гоночной машины. Но, пока ваш маленький автолюбитель не вырос из детской кроватки, можно обойтись настенными тематическими аппликациями на стенах,  ночниками с машинами, небольшими ковриками с логотипами. Выбор цвета – за вами. Хорош этот дизайн тем, что здесь невозможно переборщить в цвете, рисунки не перегрузят глаза своей яркостью, но, в тоже время, этот стиль интересен и уникален, а маленьким «шумахерам» он нравится всегда.
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "В семье родился мальчик!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 29143   Автор: schauni   16 декабря 2008   Мнений: 36  
margarita 16 дек 2008 02:24

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Обратила внимание на название прежде всего. Действительно, одни "розовые комнаты принцесс".

...Стало так грустно, вы извините меня, уважаемые читатели, что грущу...
Но... В нашей стране мальчиков рожать опасно. Одни войны и конфликты.

Я бы так, чисто теоретически, конечно, хотела бы мальчика... Как и каждый мужчина, да, вялотекущий - живущий мужчина нашей страны хочет иметь "наследника".
Алкаш самый захудалый, полубомж и то хочет мальчика. Для чего? А...

Для чего растить мальчика?
Любой умеющий думать, лазить в инете хотя - бы: подумай, полазь, сколько даже вот с 1917 года было войн, революций и конфликтов, которые развязывала Россия?

Эх, грустно...
Так хочется мальчика всем, голубые чепчики, а все одно - голубые береты и так далее... Да. Негоже сына от армии уберегать, ведь МУЖЧИНА РАСТЕТ, но...

...Так и получается - вроде мальчик, а не мальчик какой - то, а маменькин сыночек и все беды от этого и вообще.

А иначе нельзя. Нельзя, чтобы любимый мальчик, с самого детства все для него вот так вот, начиная с чепчиков и комнатки погибал неизвестно за что и за кого.

Не припомню, чтобы защищаться надо было. Этой стране.

Тараканы не в комнатах, а в головах.

...А как всем НОРМАЛЬНЫМ людям просто хочется мальчика... СЫНА, СЫНОЧКА.

0

Liola 16 дек 2008 03:28

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 29

Я только хочу заметить, что в детской не рекомендуется делать все покрытие теплым (электрический или водный теплый пол). Какой-то отдельный уголок, где малыш чаще всего сидит на полу - играется - может быть. Специалисты по закаливанию и здоровому образу жизни уверены, что ребенку не нужно создавать изнеженных условий, он должен как можно чаще ходить босиком по полу, в том числе и прохладному.
А уж ковролин в детской я бы в жизни не постелила. Его как ни чисти, а пыли он скапливает нереальное количество. Когда у нас родился мальчик (а если бы и девочка), я вообще избавилась от всего, что может собирать пыль. И мягких игрушек в том числе. Остался только голый ламинат. Протер ежедневно - и везде чисто.

+1

schauni 16 дек 2008 10:50 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 9

Не знаю, кому ответить про теплые полы. Я была в квартирах, где стоит такой холод, что люди ходят в валенках зимой, а полы просто ледяные. На коврах/паласах детях труднее научится ходить, и они являются первыми пылесборники. Остаются полы с подогревом (если деньги позволяют). К тому же, этот самый подогрев можно отключить и покрытие становиться самым обычным. Лично я обошлась паркетом, потому что у меня тепло. Собственно, я это и рекомендую

-1

Zebra 17 дек 2008 23:20

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 24

А у нас, например, полы - ледяные. Под нами - продуваемый всеми ветрами технический этаж (дом на сваях) и пол оооочень холодный. Паркет, довольно толстый не спасает. В комнате, где ребенок играет мы постелили второй ковер поверх коврового покрытия, поверх паркета - стало немного лучше. И обуваем сына в теплые тапочки, которые он не очень любит носить. Мечтаем сделать теплые полы, так как для нас это лучший выход.
Так что все зависит от ситуации.

0

Natalia5 16 дек 2008 04:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 22

Не понимаю зачем такая яркая спальня для ребенка, ведь ребенок будет постоянно перевозбужден. Я считаю что тона должны быть спокойные в детской комнате и нет большой разницы чья это комната девочки или же мальчика.

0

schauni 16 дек 2008 10:33 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 9

Не обязательно по всей комнате развешивать картинки и аппликации. Собственно, о золотой середине и пишу всю статью. Кстати, чем удобны аппликации - Вы их можете их наклеить с тем разбросом и количество, какое угодно Вам, в отличии от обоев, где уже ничего не изменишь))).

0

TanKa 21 дек 2008 17:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 4

А мне кажется, что детская должна быть яркой, хотя дело вкуса каждого. Ребенку интересно всё яркое, пусть себе веселится весь день.

0

маарифа 16 дек 2008 06:35

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 245

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 293

абсолютно согласна с Liola. Зачем делать теплый пол, если в квартире постоянно больше 20*? У нас в семье недавно родился малыш, так что думаем над интерьером его комнаты. Полезности нашла. Спасибо. (правда, тут же пришли мысли, просто роятся, как трансформировать некоторые идеи на свой вариант winked )Natalia5 комната действительно должна быть персонофицирована - для девочки или для мальчика (у меня и сын, и дочь. Так они сами стремились к постоянным переменам в комнате).

0

schauni 16 дек 2008 10:38 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 9

Если больше 20, то, конечно, не надо. Я вот обошлась обычным паркетом

+1

margarita 16 дек 2008 07:52

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

А мне очень понравилась кроватка в форме машинки. пусть ковбой привыкает к суровым будням, к спанью по - мужски.

...Кстати, перегревание вообще вредно для мужской репродуктивной функции. в смысле деторождения функции. многие вот бездетные пары, как оказывалось, имели проблемы именно из - за пергревания мужских детородных органов, в том числе и в машине.

Это я что - то куда - то далеко заглянула уже, а так все мамы знают, что мальчикам памперсы вреднее именно из - за этого.

Это я начиталась тут у вас про теплые полы, все кв кучу смешала. Я, если честно, вообще не понимаю, зачем перенагревать помещение. Я вот лично просто задыхаюсь в этих теплых, нагретых квартирах.

0

schauni 16 дек 2008 10:49 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 9

Не знаю, кому ответить про теплые полы. Я была в квартирах, где стоит такой холод, что люди ходят в валенках зимой, а полы просто ледяные. На коврах/паласах детях труднее научится ходить, и они являются первыми пылесборники. Остаются полы с подогревом (если деньги позволяют). К тому же, этот самый подогрев можно отключить и покрытие становиться самым обычным. Лично я обошлась паркетом, потому что у меня тепло. Собственно, я это и рекомендую

+1

tanichka 16 дек 2008 09:48

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 12

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 23

Дизайнерские решения, предложенные в статье очень интересны. Но мне кажется, что пол с подогревом, может и не повредит здоровью малыша, но и не добавит его, если мы растим мужчину, то нужно закалять его с детства. От ковровых покрытий, я бы тоже отказалась, но в том месте, где находятся игрушки, и ребенок будет играть сидя на полу, можно постелить небольшой ковер, который удобно и легко чистить. Если размеры комнаты позволяют, то для малыша хорошо соорудить манеж в виде подиума где он будет ползать в безопасности, и который можно будет использовать впоследствии, как игровую площадку. Хорошее решение - покраска стен, и рисунки на них. Когда ребенок займётся "наскальной" живописью его рисунки можно будет обыграть с уже имеющимся сюжетом.

+1

женёк 16 дек 2008 10:17

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 109

А я согласен с автором, что в первую очередь надо думать о тёплых полах. Ведь когда ребёнок будет ползать, лучше это делать на ковре или паласе чем на голых досках. А то, что собирается пыль, согласен, но для этого есть мамы, которые должны следить за чистотой и порядком. Не забывайте, что не все живут в тепличных условиях и не везде отапливаются дома коммунальными службами как положено. Хорошо когда детская большая и есть возможность организовать спортивный уголок и уместить туда всё нужное для ребёнка и помимо этого останется достаточно свободного места для игр. Комнаты, где находится спортивный уголок и сидит мальчик, мне больше понравились. А на первом снимке слишком много красного цвета и слишком уж она яркая мне не нравится.

-1

schauni 16 дек 2008 16:56 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 9

Есть очень симпатиные машины желтого, зеленого и синиго цвета

0

latis 16 дек 2008 11:52

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 118

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 320

Комната в первую очередь должна быть теплая. И естественно красивая, радостная. Фотографии очень понравились, все комнаты-просто чудо какое-то. Кровать в виде гоночной машины - ну о чем еще можно мечтать мальчику.

+1

Sweetik 16 дек 2008 14:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 19

latis, кровать в виде гоночной машины это уже попса. Неужели ничего новенького нельзя придумать? am

+1

schauni 16 дек 2008 17:05 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 9

Кому придумать? Не очень понимаю вопрос - Вам не нравится, что кровать в форме автомобиля или, так сказать, модель)))? Детские вкусы и выражение «попса» не совместимы. Ребенку что нужно – комфорт, удобство, привлекательность, пари этом он не думает о моде. Если Вы делаете комнату ДЛЯ ребенка, а не ДЛЯ СЕБЯ, надо это учитывать. Если же наоборот, конечно же, выбор за Вами.

+1

margarita 16 дек 2008 15:39

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

А я вот не видела кровать в форме машины, наверно, не обращала внимания. но, я сама бы поспала в такой кровати. Я вот в детстве в лодке моторной спала и это было круто. особенно, когда она плывет, бороздит просторы, так сказать.

У меня тоже просто паркет. Нормально. Мне вот постоянно жарко, я представляю, как детям жарко. Я поняла, почему дети не любят, когда их одевают, как "мимоз", накручивают всякие шарфы и десять штанов. Я девушка, на горке не катаюсь, но мне тепло. родила двоих детей, здоровье нормальное, голос звонкий, не кашляю. Готова еще с десяток детей родить, джинсы и больше ничего - так что...

Это я не совсем по теме, но вообще советую проветривать комнаты. Эти современные материалы, краски...
Вообще, прохлада должна быть в комнатах.

А у мальчугана вообще - холодный ум, как говорится и горячее сердце.
Правильно, закаливание с самого детсва.
Никаких тепличных условий.

Я не хочу никого шокировать, но я бы вообще мальчика отдала в какой - нибудь корпус. У нас в Тольятти есть военное училище, там мальчики с детсва, кажется.
Это мое мнение.

Правда, когда я разобралась в политике России, я переменила немного свое мнение, я писала выше уже. Но мальчика вообще негоже держать около маминой юбки. Мальчик - если вы не хотели девочку - это мужчина, защитник Отечесва, вообще такой человек, который в поведениии не должен повторять мамусю.

Есть еще просто лагеря, вот в Китае, кажется, эти... Шао - Линь...?
Я думаю, мальчика можно навещать, этого достаточно.
А там уже, в лагерях и училищах пусть делают соответствующие комнаты.

Короче, мальчик должен расти вне дома, с самого детства уметь не держаться за мамину юбку, расти среди взрослых мужчин, заниматься делом. Просто боевыми искусствами, спортом...

К маме, в отчий дом - на выходные и каникулы. Тогда наша страна поднимется с колен или чего там.
тут мужикам поблажку дали. Я считаю позором, когда и по прошествии 18 лет мама даже в долг сыну денег дает и вообще. Мужчина должен уважать и носить женщин на руках, а это только в семье прививается. А, когда мама сама всех на руках носит...

Так страна и живет. Не шатко и не валко.


Я ВОТ ЧИТАЛА В ГОРОСКОПЕ, ЧТО МУЖЧИНЫ - ЛЬВЫ МЕЛКИЕ ПАКОСТНИКИ. ТАК ЧТО, МАЛЬЧИКОВ - ЛЬВОВ НУЖНО БЛЮСТИ, НАПРИМЕР, С САМОГО ДЕТСТВА.

А ТО ВО ВЗРОСЛОМ ВОЗРАСТЕ...
ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ МИНУСИК ЗА КОММЕНТ ПОСТАВИТЬ...

Разве это мужчина?

+1

Niuta 25 янв 2009 14:41

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 11

Интерьер детской.
Моему сыну пока только три года и детскую мы толком ещё не обустроили: обычный угловой диван, сундучок с игрушками, да качеля, которую уже скоро придется убрать, маленькая стала для него. Сейчас начали задумываться над интерьером. Хорошо, что наткнулась на этот сайт и эту статью, хоть узнала, какие бываю детские. Сама комната маленькая, действительно кроме кровати, комода, да полок ни чего не войдет. Может кто-нибудь посоветует мне на счет дизайна в маленькой комнате. Кстати тоже хочется кровать в виде машины, боюсь только то, что она займет много места.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl