Детская комната: интерьер с умом   <-- Дизайн и Интерьер » Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

Каждый заботливый родитель желает сделать всё, чтобы его ребенок чувствовал себя хорошо и уютно. Что касается детской комнаты, мы всегда стараемся сделать её не только максимально комфортной, но и яркой, интересной и привлекательной для наших детей. Но вот парадокс: наши дети так быстро растут, что не успели мы сделать последние штрихи после очередного ремонта, как наше любимое чадо подходит с настойчивой просьбой сделать уже всё по-другому! Иногда кажется, что вкусы наших детей меняются не из года в год, а изо дня в день!

Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

Каков же выход? Попробуйте проявить немного фантазии, прибегнув к максимально универсальному дизайну, но не теряя при этом индивидуальности. Например, подбирая краску для стен, не обязательно покупать только пастельные тона – розовый, салатный, бежевый.  Если Вы не художник, то не обязательно разрисовывать стены или мебель животными, сказочными персонажами и т.д.  Просто возьмите более яркие цвета и сделайте цветовые акценты, и время от времени меняйте эти акценты, заботясь об отсутствии однообразия, ведь ничто так не утомляет, как «одно и то же» каждый день! И, конечно, старайтесь при этом избегать мрачных тонов – какого возраста бы ни был Ваш ребенок, его жилище не должно походить на кабинет профессора!

Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

Также позаботьтесь о том, чтобы излишне не завешивать стены – ведь пройдет не так много времени и ваш сын или дочь неизбежно захочет украсить их  различными плакатами или любимыми картинами для собственного самовыражения. Дайте детям возможность для реализации своих предпочтений.
 

Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

 

Что касается мебели, можно тоже подойти к этому вопросу с умом. Приобретать полки или книжные шкафы лучше закрытого типа. Используя вначале для множества игрушек, позже ребенок сможет хранить в них уже другие вещи.

 

Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

 

Кровать также можно купить комбинированного типа, с дополнительными пространствами, предусмотренными для хранения не только постельного белья, но и других детских вещей. Ведь не только у взрослых, но и у детей всегда найдутся вещи, которые на данный момент вроде не нужны, но жалко выбросить.

Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

Если Ваш ребенок просит добавить в свою комнату что-то такое, что в будущем явно ему не пригодится, постарайтесь сделать это недорогим и съёмным.

 

Когда, например,  любимое панно с изображением Микки Мауса изживет своё предназначение, лучше аккуратно снять его, а не высверливать из стены.

 

Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

Отдельное внимание следует уделить освещению комнаты.  Многие родители жалуются на то, что их драгоценное чадо с утра до ночи сидит за компьютером, при этом не приложив никаких усилий, чтобы обеспечить место для чтения или других творческих занятий.  

Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

Кстати, от творчестве. Если Ваш ребенок увлекается моделированием, рисованием, бисероплетением, вязанием и т.д., обязательно предусмотрите достойное место для его «творений». Этим вы не только покажете уважение к его творчеству, но и поощрите на дальнейшие творческие подвиги.

 

Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

Как бы вы ни оформили детскую или подростковую комнату, помните о решающем факторе: детское жилище должно нравиться, в первую очередь, самому ребенку, и совсем не важно, «вписывается» ли его комната в остальной интерьер квартиры или нет. Творите атмосферу детской комнаты вместе!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Детская комната: интерьер с умом".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7504   Автор: alyona74   10 сентября 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl