Желтый цвет для деской комнаты   <-- Дизайн и Интерьер » Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

Желтый цвет для деской комнаты

 

Детская комната для ребенка - это не просто комната, где он проводит много времени, для него она играет большую роль. Детская комната в понимании ребенка — это маленький мир, наполненный самыми интересными вещами и диковинками. Чем ребенок меньше, тем сильнее он хочет познать мир, потрогать все на ощупь. А поскольку его комната первая попадает под осознание ребенком этого мира, то главная задача родителей — сделать детскую комнату наиболее красивой, удобной и интересной для малыша.

 

Желтый цвет для деской комнаты

 

Еще недавно никто и не подозревал, что цвета в жизни каждого человека играют не самую последнюю роль. С развитием психологии в нашей стране людям открывается все больше знаний. Теперь к вопросу о том, какой цвет в детской комнате будет доминировать, а какой будет играть второстепенную роль, стал все более актуальным.

 

Желтый цвет для деской комнаты

 

На пример, комната в красном цвете развивает у ребенка желание лидировать и действовать все активнее и быстрее. Такой цвет подходит для будущих спортсменов или прирожденных лидеров. А вот синий цвет в интерьере детской комнаты способен немного успокоить малыша, навеять ему ощущение гармонии в себе и во всем мире. Но если добавить синих оттенков слишком много, ребенок может стать унылым и мало подвижным, поэтому лучше этот цвет использовать в небольших объемах. Фиолетовый цвет помогает уйти от реальности в мир иллюзии и мечты, оставляя все мирское за гранью познания. Этот цвет не рекомендуют использовать в оформлении детских комнат, особенно в больших количествах.

 

Желтый цвет для деской комнаты

 

Большинство психологов рекомендуют использовать все-таки желтые оттенки для декора детской комнаты. Почему именно желтый? Все объяснимо и просто.

 

Этот цвет дарит радостное настроение за счет своих ярких оттенков. Желтый цвет идеально подходит для ребенка, который немного замкнут в себе и излишне стеснителен. Желтый цвет побуждает к общению, к саморазвитию и к постоянному желанию получать удовольствие от всего, что бы ребенок не делал.

 

Желтый цвет для деской комнаты

 

Желтые и легкие оранжевые оттенки благоприятствуют развитию умственных способностей, что непосредственно влияет на успеваемость в школе. Также этот цвет способен повысить самооценку ребенка и убрать меланхоличные моменты из его жизни. К тому же, если комната малыша небольшая по площади, желтый цвет визуально сделает ее более просторной и светлой. Для комнаты, оформленной в солнечных оттенках, обязательно нужен легкий контраст — отлично подойдет синий или изумрудный цвет. Можно приобрести мебель более темного оттенка или же сделать контрастным потолок, но тогда цвет не должен быть слишком ярким и темным.

 

Желтый цвет для деской комнаты

 

Идеальным вариантом можно назвать комнату, где преобладает желтый цвет на стенах, а другие цвета, более темные и насыщенные, равномерно распределены по комнате в виде мелких деталей интерьера. Но желтый цвет при этом не яркий и насыщенный, а более спокойный и мягкий.

 

Желтый цвет для деской комнаты

 

Если ваш ребенок уже ходит в школу, при декорировании его комнаты важно спросить, чего хочет именно он, ведь в этом возрасте комната играет роль уже не просто своего маленького мира, но и с ее помощью ребенок старается выразиться, это нужно учесть. Если вопросом, как обустроить детскую, заниматься вместе с ее обитателем, то положительных впечатлений и эмоций будет на много больше, когда стадия ремонта подойдет к концу.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Желтый цвет для деской комнаты".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6246   Автор: Anya123   31 мая 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl