Детские столики для рисования и игр!   <-- Дизайн и Интерьер » Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты
Приходя в мебельный магазин, блуждая между красиво расставленными «экспонатами», все родители задаются вопросом: «Каким должен быть детский столик?»… за этим вопросом следует длинная череда прилагательных: красивым, удобным, безопасным… таким, чтобы ребенку хотелось сидеть, рисовать, играть, находиться рядом с ним. Стол должен стать организующей пространство деталью, местом концентрации дел и интересов. Для того чтобы ребенок перестал сидеть за вашим рабочим местом, строя из себя большого и строгого начальника, стоит очень внимательно изучить предлагаемые в мебельных магазинах столы.  А в случае если Ваш малыш строптив и избирателен, то возможно задуматься о приобретении эксклюзивного изделия.

Детские столики


Это могут быть столы круглой или квадратной формы, они могут быть оснащены многочисленными ящиками или же лаконичными боковыми кармашками.  Многие склонны выбирать не отдельно стоящие столики, а целые секции, которые предполагают наличие рабочей зоны, шкафчика для хранения принадлежностей и сидячего места.  Причем такие секции уже много лет исполняются в  виде стилизованных замков, машин, самолетов и прочих предметов, которые по мнению разработчиков обязаны нравиться детям.

Детские столики для рисования и игр


Для семей, где часто бывают юные гости, подойдут столики способные вместить сразу много детей. Их форма и размер должны быть удобны не только для передвижений многочисленных детских рук, но и оснащены местами для хранения разбросных карандашей, игр, бумаг. Большой округлый стол в подобном случае наиболее выигрышный вариант, его форма не диктует пристенного места установки, а отсутствие острых углов способствует свободному перемещению всех участников игры. Впрочем, существуют и более оригинальные конструкции, способные вместить большое количество детей, например  столики- домики, сделанные в виде скатов крыши, на которых как на парте можно разместить листы бумаги или планшеты для игр. Конечно, стоит попомнить  и о том, что детям играть стоя далеко не всегда удобно,а порой это просто вредно для них. Поэтому и к подобным столам стоит подобрать стулья.

Детские столики для рисования и игр!


Детские столики для рисования и игр


Причем желательно именно стулья, а не табуреты, потому как первые куда более безопасны для детского организма. Ну а если Вам удастся приобрести сиденья с регулирующейся высотой ножек и спинки, то за осанку детей можно не волноваться.

Детские столики для рисования и игр


Сегодня среди детской мебели весьма отчетливо прослеживается тенденция создавать пригодные для детей аналоги взрослой мебели. Многочисленные офисные столы, парты и даже старинные мини-бюро можно встретить среди мебели для подрастающих малышей. Девчонки и мальчишки, с огромным удовольствиям сидят за такими столами, осознавая важность и значительность производимых ими занятий, пусть даже они просто раскрашивают книжку или рвут какой-то важный мамин документ…

Детские столики для рисования


Детские столики для рисования

Детские столики для рисования


Для родителей которые трепетно относятся к гармоничности всех предметов в доме и являются приверженцами минималистичных  и урбанистичных стилей, подойдут детские столики, выполненные в весьма лаконичных цветах и формах. К примеру, это могут быть столы- лавки представляющие собой прочные изогнутые дуги, трапеции или овалы.  Эти незамысловатые конструкции изготавливают из самых различных материалов, но для детских стоит выбирать более дерево и пластик. Такие конструкции подойдут для  «серьезных» и сдержанных интерьеров, а дети, работающие за ними наверняка вырастут не принцессами и принцами, а  директорами и  бизнесменами.

Детские столики для рисования


Детские столики для рисования и игр!


Но все же, какой бы стол Вы не выбрали, сложный или простой, разноцветный или однотонный, пластиковый или деревянный, не стоит забывать, что этот стол не для вас, а для Ваших детей и, поэтому, он должен нравиться в первую очередь им...

Детские столики для рисования


Детские столики для рисования


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Детские столики для рисования и игр!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 30763   Автор: Jane   8 июня 2010   Мнений: 35  
cat1982 8 июн 2010 01:43

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 75

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 174

Фото красивые, а вот как выбрать столик ничего не сказано (. Мы для ребенка выбирали пластиковый столик трансформер (стульчик для кормления и столик с стульчиком). Такой столик и стульчик хорошо моется - как от размазанной еды,так и от красок и карандашей, а мягкое сиденье позволяет удобно сидеть. Теперь столик использует как старший ребенок для рисования, так и дочура для еды.

0

Jane 10 июн 2010 14:04 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 40

Комментариев: 127

Эта статья посвящена исключительно столикам для игр и развития, которые при желании родителей можно использовать и для кормления детей. Специализированные столы для кормления, думаю нуждаются в отдельном обширном "обсуждении".

Данная же статья - это обзор предлагаемых производителями столиков. "Как выбрать" стол может подсказать лишь собственный опыт родителей, детский врач либо консультант торговой сети.

0

margarita 8 июн 2010 01:48

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Интересные идеи в статье, классные образцы для столяров и деревщиков, если решили сами делать. Классные модели для тех, кто решил сделать столик или сам или на заказ и за это дорогому Автору - спасибо. мне кажется, хороши столики и красочные, а очень нравятся детям и с ящичками. Чем старше ребёнок - тем больше серкертов. Всё-таки, я бы порекомендовала иметь несколько столов: для еды, для игры и рисования и для учёбы, обучения.

0

olata 8 июн 2010 08:17

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

У нас детство прошло за всем известным столиком- трансформером (который может быть то высоким стульчиком за общим столом, то превращается в низкий столик). Вот дай бог здоровья изобретателю! По крайней мере, это была возможность на пару минут оставлять ребёнка без присмотра. И согласна, главное в детской мебели - безопасность конструкции и безопасные для его здоровья материалы.

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Галина Аркадьевна 8 июн 2010 12:26

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 23

Удобная мебель для ребенка - это самое главное. Если ребенку удобно сидеть, то не будет неправильной осанки, больной спины. Чувствующий себя уютно ребенок и психологических проблем иметь не будет.

+1

--------------------
Важней всего погода в доме и хорошо, если это уютный дом
dressmaker 8 июн 2010 13:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 29

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 93

Согласна, самым главным для родителей должен стоять вопрос о осанке ребёнка, а то в наше время столько детей появилось со скалеозом, и их количество постоянно увеличивается. Автор молодец, что уточнила такую маленькую, но не маловажную деталь, как стулья со спинкой.
Спасибо автору, очень понравился первый столик, люблю всё компактное, чтоб можно было сложить и убрать от посторонних взглядов.

0

Амели 8 июн 2010 14:37

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 31

Мне кажеться, что столик (как и все предметы) отражает характер ребёнка, если он вертлявый и непоседа-тогда скруглёные углы, какието закрывающиеся ящички, а вот если аккуратист и спокойный ребёнок, то ему понравиться что-то типа взрослого секретера с ящичками. Будем ходить по магазинам с дитём...))))

0

alias-licet 8 июн 2010 23:51

Репутация:

+ 10 -

Адекватность комментариев: 676

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 529

Спасибо автор за статью. Сразу столько идей появилосьь. Т.к. у меня двое малышей, то мне подошли бы такие, как на фото 1 (при условии, что с другой стороны тоже трансформируется) и фото 3. Последнии очень хорош отсутствием углов......Пятерка......

0

--------------------
Alexandra
olata 10 июн 2010 15:27

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Мне еще нравится столик "домиком" на седьмой фотографии, как приспособленный для многодетной семьи. Каждый сидит и творит (в хорошем смысле! smile ) на своей стороне. А потом можно и внутрь залезть - спрятаться и поиграть! wink

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Gra-Al 11 июн 2010 22:17

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Посмотрела на кругленький табурет
с 9 фотографии и вспомнила свое детство.
У меня был похожий: так здорово
я с него однажды слетела… recourse
Не помню, куда родители его дели,
но табуреток больше у меня не было.
Только устойчивые стульчики.
А столики мне все понравились:
отличные идеи!

0

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
Annat 18 июн 2010 01:01

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Столько идей для детского столика, как раз то, что нужно. Хотели дочери к четырехлетию купить столик, но муж теперь своими руками сделает, оригинальный и удобный!

0

jalo 19 июн 2010 22:03

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 22

Интересные идеи для выбора детского столика. Мы с мужем выбирали столик, по рост нашего малыша и без рисунков на нем. Так как дочь сразу старалась на нем рисовать. Образцы некоторых столиков, которые показаны в статье не очень удобные и требуют, на мой взгляд, доработки. А вообще главное, что бы столик был удобен и нравился ребенку.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl