Декорирование штор   <-- Дизайн и Интерьер » Декорирование интерьера

Не возможно себе представить ни одну женщину без миленьких украшений, красивой сумочки, шарфика, потому, что она знает, что мелкими красивыми деталями можно из простого и скромного сделать красивое и роскошное. Так почему бы и обычные шторы не украсить яркими деталями, для того, чтобы подчеркнуть вкус и изысканность интерьера. Сейчас очень модно украшать шторы аксессуарами, для этого существует огромный выбор различных маленьких диковинок. В любом отделе галантереи разбегаются глаза от разнообразия расшитой тесьмы, канатов, бордюров, бахромы с кистями или помпонами, восхитительных тканей, которые расшиты серебряными или золотыми нитями. Такой выбор удовлетворит даже самые неожиданные фантазии.

 

 

Декорирование штор

 

 

Декорирование штор

 

 

Декорирование штор

 

Декорирование окна начинается с карниза. Необходимо посмотреть, какой материал в интерьере преобладает (кожа, дерево, камень), такой же цвет нужно использовать для карниза. Боковые насадки на карнизе должны отображать стиль интерьера.

 

 

Декорирование штор

 

 

Декорирование штор

 

 

Декорирование штор

 

 

Декорирование штор

 

Говоря о креплении и карнизе обязательно нужно упомянуть о петлях, которые придают шторам привлекательный акцент в стиле. Петли могут быть из тесьмы, на пуговицах, из ткани, люверсы и т.д. Можно сделать акцент на цвет и фактуру ткани.

 

 

Декорирование штор

 

Самыми распространенными аксессуарами для штор считаются подхваты, с помощью которых полотнища штор красиво драпируется. Разнообразие подхватов – огромное. Например, позументные подхваты, которые состоят из полос, переплетенных между собой (ткани, галунов, шнуров), их можно украсить помпонами, бахромой или кисточками. Еще одним видом подхватов считаются подхваты из волокон рафии, декоративные гвозди, мелкие ракушки.

 

Эти подхваты закрепляются при помощи пластиковых или деревянных колец, жемчужин и т.д.

 

 

Декорирование штор

 

 

Декорирование штор

 

 

Декорирование штор

 

 

Декорирование штор

 

Для того чтобы закрепить декоративный подхват используют декоративную розетку, которая крепится к стене перед шторой. Такие розетки изготовляются из: латуни, металла под золото, железа, дерева. Крепится розетка на высоте от 1/2 до 1/3 общей высоты шторы, это необходимо для того, чтобы штора ниспадала красивыми складками. Еще такие розетки можно выполнят функцию регулировки освещения.

 

 

Декорирование штор

 

Кисти – нарядный и красивый аксессуар для штор. Они дополнят интерьер классическим шармом и аристократичностью. Даже самые простые и скромные шторы, станут стильными и привлекательными.

 

 

Декорирование штор

 

 

Декорирование штор

 

Бахрома – это пышные свисающие нити, которые придадут шторам привлекательный вид, добавив в него изюминку. Бахрома бывает в виде: тесьмы, витая, с помпонами, с кисточками.

 

 

Декорирование штор

 

Самым элементарным и распространенным вариантом можно назвать – завязки, которые крепятся к карнизу. Завязки представляют собой тканевые полоски, банты, узелки. Такие декоративные элементы идеально смотрятся в детских комнатах.

 

Еще в детских комнатах преимущественно используют аппликации-нашивки, которые делаются из кусочков тесьмы, меха, фетра, кожи, ткани или шнура. Подобрав такую нашивку по рисунку обоев или ярко выраженного элемента декора комнаты, можно связать в единое целое шторы и интерьер.

 

 

Декорирование штор

 

 

Декорирование штор

 

 

Декорирование штор

 

 

Декорирование штор

 

Фигурная обработка ламбрекенов или краев штор тоже может служить декоративным элементом.

 

Декорирование штор на окнах также как и всего интерьера является важным эстетическим элементом для оформления штор. Фантазия человека безгранична – это позволит создать именно тот интерьер и внести в него ту самую изюминку.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Декорирование штор".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 11492   Автор: lory-lo   20 марта 2012   Мнений: 1  
fonkreiter 20 июн 2013 16:54

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 12

прикольно -подхват в кружке

0

--------------------
а вы сшили комбинезон своему любимцу?
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl