Выбор постельного белья   <-- Дизайн и Интерьер » Спальня, спальная комната, Интерьер спальни

Спальня это самое сокровенное и уютное место в квартире. Именно там вы можете полностью расслабиться и отдохнуть от повседневных забот. И конечно же огромное значение в спальне имеет кровать и спальные принадлежности. От того, каким будет ваше спальное место, зависит многое. На нем вы можете провести романтическую ночь с возлюбленным или обрести безмятежный сон.

 

Выбор постельного белья

 

Для того, чтобы выбор постельного белья не был сложным и утомительным процессом, а выбранное белье сочеталось с интерьером спальни, необходимо следовать некоторым рекомендациям.

 

Выбор постельного белья

 

В первую очередь необходимо обратить внимание на цвет. Расцветку постельного белья следует подбирать в зависимости от того, какое у вас настроение и планы на ночь. Если приходя домой после работы, вы мечтаете поскорее прилечь и отдохнуть, то подойдут спокойные тона - зеленый, голубой, желтый или розовый. Если же вы предполагаете провести предстоящую ночь с любимым человеком, то лучше выбрать постельное белье насыщенных, ярких оттенков, таких как красный, черный, алый или оранжевый.

 

Немаловажную роль играет и рисунок на постельном белье. Мелкий рисунок подарит крепкий сон и успокоит вас. Отсутствие рисунка или крупные узоры только возбудят воображение и настроят на горячую бессонную ночь. Деткам больше подойдет пастельное белье с изображением любимых героев мультфильмов или персонажами из сказок.

 

Материал постельного белья может быть различным.

 

Например, бамбук и лен очень полезны для здоровья, имеют высокие антибактериальные и дышащие свойства. Лен прекрасно согревает зимой и хорошо охлаждает летом. Но ему свойственно сильно сминаться и как правило его трудно разгладить.

 

Выбор постельного белья

 

Шелковое белье значительно отличается от остальных шикарным и элегантным видом. Такое белье лишь дополнит и приукрасит романтическую встречу. Но высокая цена, является весомой преградой для выбора этого материала.

 

Выбор постельного белья

 

Батист- очень красивый, нежный, легкий материал. Но он к сожалению теряет все эти замечательные свойства уже на двадцатой стирке.

 

Выбор постельного белья

 

Постельное белье из сатина отличается особой прочностью и практичностью. А так же сатин очень приятен на ощупь.

 

Выбор постельного белья

 

Ситец один из самых недорогих видов материала. К сожалению и он после нескольких стирок теряет свой изначальный вид и истончается.

 

Выбор постельного белья

 

В основном покупатели отдают предпочтение постельному белью из бязи. Бязь долговечна, практична, красива и имеет не высокую цену.

 

Выбор постельного белья

 

Самым ответственным шагом при покупке постельного белья является выбор размера. Чтобы не совершить непоправимой ошибки, выбрав неподходящий по размеру комплект необходимо заранее узнать, какой ширины и длины нужны простынь, пододеяльник и наволочки. После чего нужно определить стандартный размер необходимого вам постельного белья. У нас существуют такие размеры постельного белья, как полутороспальный, двуспальный, евро, семейный.

 

Пользуясь этими советами при выборе и приобретении постельного белья, вы придадите вашей спальне тот настрой, который будет соответствовать вашему укладу жизни и вашим привычкам. И спальня действительно станет для вас местом, где вы проведете массу приятных моментов.

 

Выбор постельного белья

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Выбор постельного белья".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4604   Автор: Katarina85   26 марта 2012   Мнений: 3  
vishenkae 27 мая 2012 10:47

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Очень полезная статья! Молодым хозяйкам на заметку!!!

+1

--------------------
Веду свой блог http://blogkaty.ru/, заходите там много чего интересного.
nica 28 мая 2012 22:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 44

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 82

А как же постельное белье из поплина, жаккарда, почему их обошли стороной?
Как то неполно в статье раскрыта тема... Если уж взялись, так надо было все описать. А молодым хозяйкам, если это ваша целевая аудитория, не мешало бы подсказать, что у разных производителей размеры наволочек, простыней, и пододеяльников могут отличаться, хотя во всех случаях на комплекте стоит размер Евро, к примеру...
И я бы в первую очередь посоветовала обратить внимание на состав ткани приобретаемого постельного белья, а потом уже на цвет, имхо.

+4

B_Cat 30 мая 2012 02:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

"...Самым ответственным шагом при покупке постельного белья является выбор размера."

Я уже здесь не соглашусь! Самым ответственным, как раз - выбор качества и материала! (Чтобы тот не оказался сплошной синтетикой, вредной для кожи)
А выбор по размеру - скорее, шаг внимательности... ИМХО, конечно - кому как..

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl