Сад на даче   <-- Сад
Природа неповторима как зимой, так и летом. Она прекрасна и многолика. Добиться постоянности цветения и духовного восприятия цветника, поможет продуманная и тщательно спланированная цветочная композиция, а так – же декоративные кустарники.
 
Сад на даче
 
Посмотрев множества сайтов и пролистав кучу журналов, мы, наконец, создали ту ауру живности, о которой мечтали все последнее время.
 
Кустарники и цветы, бывают одиночные – которые обычно сажают на газонах, около водоемов, лужайках или в горшках.  А так – же групповые, которые выращиваются обычно на клумбах, в живых изгородях, в ящиках.
 
Сад на даче
 
Одиночное растение, высаженное, к примеру, на газоне должно иметь необходимые декоративные качества: компактное строение, крупные цветки, высокий стебель или орнаментальные листья. Мы выбрали пионы, более подходящие для этой цели, диклитру и флоксы. В одиночной посадке мы дали жизнь гортензии.
 
Круглая клумба предварительно размечается при помощи шнура, длиной равной радиусу клумбе, и двух колышков. Определив контуры клумбы, мы приступили к перекопке почвы. При этом края клумбы приподняли выше уровня цветника на 15 см, тем самым, увеличивая высоту к центру на 35 см. Землю мы взяли с места, откуда планировалось проложить дорожки. Земля должна быть рыхлой и плодородной. Затем, используя валуны, проволочные дужки и дерн, мы обрамили клумбы, некоторые из которых просто обсадили бордюром из низкорослых растений.
 
Есть еще один способ ограждения цветника, чтобы ограда не была заметна.
 
Сад на даче
 
Для этого требуется пластиковая труба черного цвета, диаметр которой составляет 6 см, а края должны хорошо гнуться. Нужно выкопать канавку по диаметру, глубиной 10 см, и уложить туда трубу, при этом сгибая ее, и фиксируя. Затем следует засыпать ее землей. Такое ограждение будет сдерживать траву с газонов. Над трубой, как правило, не растут сорняки, потому – как земля над нею горячая и ухая.
 
На двусторонних рабатках, мы расположили высокие растения в центре, а низкие остались по бокам. Ширина такой рабатки составила 60 см, а длина более 3 м. Особенно хорошо получились рабатки из однородных растений, таких, как георгины, флоксы, астр. Обычно цветы высаживаются в сочетании белых с красными, синих с желтыми, синих с оранжевыми и фиолетовых с желтыми.
 
В том месте, где находится малая часть  земли, мы расположили цветы с кустарниками, а так – же маленькие деревца. Конечно, лучше было бы посадить взаимно дополняемые василек, люпин и живучка ползучая, но мы решили не переполнять и без того прекрасный вид.
Сад на даче
 
Передний план цветника, по вашему желанию, можно дополнить еще и чистец шерстистый вместе с золотистым бурачком скальным. А всю эту группу можно обогатить лиловым флоксом.
 
У нас прекрасно смотрится форзиция, соседствующая с нарциссами, которые замечательно поддерживают ее золотистое цветение весной.
 
Когда же в саду мало места для посадки цветов, их приходится совмещать в одном цветнике, при этом тщательно продумывая замену отцветших растений.
 
Самое главное, что нужно учесть при организации планирования цветника у себя в саду – это вода, являющаяся просто непременным атрибутом любого сада, независимо от размера и количества посаженных растений.
 



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Сад на даче".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8070   Автор: umnica1   23 февраля 2009   Мнений: 8  
Vadim 23 фев 2009 11:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 57

Очень интересный способ вырастить цветник использую для этого пластиковую трубу, действительно получается букет. Мы еще клумбу обкладывали плоским булыжником по кругу.

0

Kate25 23 фев 2009 11:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 35

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 65

Хороши идеи, но создать красивую клумбу это целое искусство и тяжелый труд, стоит учесть множество нюансов, начиная от земли, солнца, влажности и.т.д. Плюс надо любить и отдаваться этому делу на все 100,% для того чтобы потом клумба радовала вас и ваших гостей. smile

0

podruga 23 фев 2009 11:37

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 4

Действительно, такой красивый сад требует постоянного ухода. И ещё ньюанс: как вся эта красота переживает зиму? Весной приходится многое сажать заново?

0

artemkoval2009 23 фев 2009 11:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Очень.

0

--------------------
артем
Адександра 23 фев 2009 11:44

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Здравствуйте! Интересует один вопрос. Цветы цветут в разное время. Как вы регулируете этот вопрос, так что бы все время было буйство красок?

0

--------------------
во мне живет яркая не Я((
York 24 фев 2009 10:43

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 22

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 53

Я ландшафтным дизайном немного увлекаюсь. Действительно, спланировать клумбу так, что бы она сохраняла декоративность весь сезон — это целое искусство. А вообще на создание ухоженного сада не один год потребуется.

0

naro 24 фев 2009 10:56

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 11

А мне хотелось бы на участке сохранить некую "диковатость".Не знаю, какие растения для этого подобрать, как дорожки оформить, чтобы избежать симметрии и "причесанности". Может быть, акцент на деревьях нужно сделать, а газон просто скашивать?

0

York 24 фев 2009 14:32

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 22

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 53

Для создания дикого, как бы запущенного сада, отлично подойдут различные плетущиеся растения: девичий виноград, обычный хмель. А вообще, при создании сада в естественном стиле, все дело даже не в самих растениях, а в том каким образом они на участке расположены. Вот, например, ранневесенние луковичные надо сажать так: взять горсть луковиц и кинуть их об ствол дерева. Где упадут там и сажать. Попробуйте так сделать осенью, и весной у вас получатся посадки в естественном стиле.
А еще все зависит от освещенности вашего сада. Для создания запущенных уголков в тени подойдут папоротники и хосты.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl