Как украсить сад декоративными деревьями   <-- Сад

Основными элементами каждого сада есть деревья. От их вида зависит общий интерьер зеленого уголка. Они могут украсить и сделать уникальными ваш двор, дачу, любой земельный участок. Поэтому их выбору и посадке стоит уделить значительное внимание.

 

Как украсить сад декоративными деревьями

 

Если для хозяина важным являться скорость формирования сада, то стоит выбирать лиственницы, тополи, ивы, липы. Последнее очень подходят для аллей. Настоящими украшениями для сада станут такие декоративные деревья как эль, белая акация, рябина, туя. Но каждое из них имеет свои особенности. Елки стоит размножать в теплицах, акация хорошо растет на песчаной почве, а для туи нужно солнечное место.

 

Для больших участков подойдут могучие дубы, но их красотой, к сожалению, насладятся лишь ваши внуки. Чрезвычайно подходят для сада яблони, а особенно крэбы, их цветы радуют глаз весной. Изюминкой зеленого угла станет скумпия, в молодости растет быстро, легко переносит засуху. Изысканность этому дереву предоставляет розовый цвет на кончиках веточек.

 

Как украсить сад декоративными деревьями

 

Учет особенностей является важным и при размещении деревьев друг около друга. Светолюбивые, например береза, ясень, сосна, сажают на расстоянии 5-7 м один от второго. Тенелюбивые растения – на расстоянии 2-3, 5 метров. Но следует быть внимательным с елью и пихтой, которые при недостаточном освещении теряют нижние иголочки.

 

Популярность среди хозяев приобрели клумбы вокруг деревьев. Что создаются с помощью деревянных досок, специальной ленты, которая используются при строительстве бордюр, и конечно самих цветов и деревьев. Важно, чтобы сорт цветов в данной клумбе не был солнцелюбивым, так как они будут закрыты тенью деревьев.

 

Как украсить сад декоративными деревьями

 

Интересно в саду или на даче выглядят деревья на шпалерах. Преимуществом этого варианта является симметричность, которою приобретет ваш участок и для создания какой не нужно большой площади. Также их используют для озеленения стен дома, что одновременно помогает утеплить их.

 

Каркас для шпалер создается из металла или дерева. Правда процесс такого вида декора является несколько длинным и поэтапным. Форму деревьев необходимо поддерживать и обрезать первые разы осенью, а позже ранней весны в течение 2-3 годов, а затем по необходимости в конце лета.

 

Как украсить сад декоративными деревьями

 

Каждый хозяин создает и гармонирует внешний вид сада по своему вкусу. Но мировая практика отображает разные стили. Стиль модерн предусматривает насаждение деревьев с поднятой кроной, в основном хвойных, доминирующие цвета - белый, синий и желтый.

 

Как украсить сад декоративными деревьями

 

Китайский или Японский сад - небольшие восточные деревья, из каких создают целые композиции.

 

Как украсить сад декоративными деревьями

 

Французский вариант предусматривает геометрические формы и деревья с подстриженными кронами.

 

Как украсить сад декоративными деревьями

 

Интересный вид имеет Голландский сад, который включает небольшое количество деревьев и это березы, ивы, и тому подобное.

 

Эффектно выглядит водный сад, который создается с помощью искусственных островков на воде, или с помощью специальных конструкций из дерева. Что правда, уместным такой пейзаж будет на больших площадках.

 

Как украсить сад декоративными деревьями

 

Но важным в любом интерьере является желание самого владельца, его идеи, которые позволяют создать что-то эксклюзивное и особенное. В коком обрамленные и стили не был создан сад, главное это комфорт который он должен приносить именно вам.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Как украсить сад декоративными деревьями".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9420   Автор: danalight   28 ноября 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl