Детская площадка своими руками   <-- Сад

Каждый счастливый владелец загородного дома или дачного участка рано или поздно задумывается над тем, а не сделать ли ему во дворе детскую площадку? Жители многоквартирных домов поймут меня: так надоедает видеть вечно недовольные лица соседей и бояться лишнего крика своего дитяти, дабы не обрушить на свою голову громы и молнии от сидящих на лавочках церберов.


Детская площадка своими руками

 

Детская площадка своими руками


Собственная детская площадка, выполненная в меру сил и материальных возможностей, принесет радость, как детям, так и их родителям. Не следует забывать и том, что во время садово-огородных работ или сезона консервирования наличие во дворе детской площадки может стать для матери настоящей находкой. Ребенок будет спокойно кататься на качели, лепить куличи в песочнице или съезжать с горки, в то время как мать сможет заниматься хозяйственными делами.

 

Детская площадка своими руками

 

Детская площадка своими руками

 

Детская площадка своими руками

 

Конечно, современный рынок предлагает огромный выбор уже готовых песочниц, горок и качелей, но, во-первых, качественные модели достаточно дороги, а во-вторых, сделать что-то для своего ребенка собственными руками гораздо приятней. На первом этапе нужно выбрать место для игр. Это место должно быть достаточно открытым, но иметь защиту от ветра и солнца. Идеально подойдет лужайка, расположенная под деревом недалеко от входа в дом. В целях безопасности важно поместить детскую площадку на достаточном расстоянии от хозяйственных построек или теплиц. Землю на месте предполагаемой площадки следует выровнять, закопать ямки и сгладить неровности, чтобы малышам было удобно бегать. Внимательно осмотрите участок на предмет наличия на нем крапивы и ядовитых растений, некоторые из которых могут быть вполне безобидны на первый взгляд. К ним относятся тис, пузыреплодник, жимолость, жасмин и ландыш, плоды которых могут вызвать пищевое отравление. Что касается покрытия, то лучшим вариантом для ребенка будет подстриженная трава или специально засеянный газон.

 

Детская площадка своими руками

 

Детская площадка своими руками

 

Выбор элементов для детской площадки, конечно же, за вами, но есть несколько предметов, без которых ребенку немыслимо обойтись. Традиционно украшением любой детской площадки является песочница. Вот ее как раз лучше под деревом не располагать, иначе вы устанете выбирать из нее падающие листья. Можно изготовить песочницу из большой покрышки, а можно сделать деревянные бортики. Для того, чтобы песок не смешивался с землей, на дно песочницы укладывают слой гальки и камней, по верху которого желательно проложить мелкоячеистую сетку. И только затем насыпают песок, причем он должен быть речным – строительный для детской песочницы не годится. Когда дети не играют, песочницу нужно чем-нибудь накрывать, и время от времени обрабатывать ее кипятком, чтобы уничтожить паразитов.

 

Детская площадка своими руками

 

Детская площадка своими руками

 

Изготовление детской игровой машины также не потребует большого количества усилий. Все, что для нее потребуется – это несколько досок и фанера. Что касается размеров, то лучше делать ее «на вырост», чтобы и через несколько лет в нее могло поместиться хотя бы двое малышей. Капот машины можно сбить их нескольких досок, а можно использовать секцию от старого шкафа. Главное – не забудьте обработать все острые края рубанком и шлифовальной бумагой. Руль возьмите от старой детской машины или велосипеда, и посадите его на металлический стержень. Колеса можно сделать деревянные, а если не хочется возиться, то достаточно просто вкопать в землю четыре старые покрышки. Коль уж это ваша собственная машина, то потрудитесь обтянуть сиденье линолеумом – вашему малышу будет гораздо удобнее сидеть на нем, чем на голой доске.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Детская площадка своими руками".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 25106   Автор: luda2011   29 октября 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl