Последний штрих ремонта - шторы   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Все мы, устав после тяжелого, трудового дня, торопимся домой, в надежде на долгожданный отдых. Что необходимо нам, и какие требования мы предъявляем к нашей повседневной обстановке? Мы хотим прийти и попасть в атмосферу уюта и гармонии, где все проблемы растворяются сами по себе. Что мы делаем, когда не находим удовлетворения в жизни, когда кажется, что нужно изменить нашу жизнь? Мы меняем свой облик и, конечно же, делаем РЕМОНТ! У каждого возникает непреодолимое желание изменить мир вокруг себя, и проще всего начать с преображения своего дома.

Меняем цвет обоев, покупаем новую, ультрасовременную мебель, и не стоит забывать об очень важном предмете интерьера - о шторах. Именно текстиль способен придать то неповторимое очарование, присущее только этому дому. После того, как мы изменили планировку, поменяли цвет стен, создали многоуровневые потолки с подсветкой, встает, на первый взгляд, простой вопрос: "А что же окна?"

Приступать к шторам нужно уже тогда, когда вы закончили с покрасками, перестройками и прочими работами, приобрели соответствующую вашим пожеланиям мебель и основная концепция и стиль выбраны.

У меня, когда закончились перестройки стен, гостиная объединилась с кухней. Вид из кухонного окна выходит прямо на соседские окна, и как вы понимаете, вечером, когда хочется отдохнуть, совершенно не впечатляет идея подглядывания за вами, а так как что-то нужно предпринять - пришло решение повесить очень удобные и практичные римские шторы. Они хорошо сочетаются с кухонной мебелью, занимают минимальное количество места и способны полностью закрыть окно, при этом в кухне не создается впечатление замкнутого пространства. Повесив римские шторы, я сэкономила на рулонных шторах, так как они в некоторых случаях заменяют их, к тому же, это очень красиво и всегда модно.

Последний штрих ремонта - шторы


Иногда, когда приходят гости и ты не успеваешь убрать на кухне или не закончен процесс приготовления еды, а так не хочется, чтобы кто - нибудь это увидел, тогда нужно как-то скрыть это. Что делать, если при этом гостиная с кухней объединены? Я для того, что исключать такие неловкости, отгородила кухню от гостиной простой прямой шторой, создав своего рода, ширму, сдвигающуюся в сторону.

Последний штрих ремонта - шторы


Это прекрасный выход из положения: хотите - открываете всю зону, а хотите - и у вас сразу становятся два раздельных помещения.

Последний штрих ремонта - шторы


Ну конечно, в центре композиции находится основное окно с центральной шторой, которое я оформила в классическом стиле. Шторы изготовлены из синтетического волокна с небольшим добавлением хлопка. Эта ткань сочетает в себе сразу несколько положительных качеств: она плотная, не пропускает свет, не садится, не выгорает и не линяет при стирке. В сложных конструктивах, таких как сваг, джабот и др. сохраняет форму, и после чистки выглядит также хорошо.

Для гардины я выбрала простую белую вуаль, так как портьера - очень яркая и декоративная.

Последний штрих ремонта - шторы


Последний штрих ремонта - шторы


Скажем честно, что шторы в доме мне обошлись в кругленькую сумму, но хорошо что я не поскупилась, и по совету моего дизайнера выбрала хорошую и качественную ткань, которая по прошествии времени не изменилась и точно также радует глаз.

Я теперь точно знаю, что если вы хотите что-либо основательно поменять в своей жизни, то начните со своего интерьера. Желаю удачи!

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Последний штрих ремонта - шторы".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 20292   Автор: juli9   17 апреля 2009   Мнений: 16  
msb09 17 апр 2009 11:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 9

После ремонта в своей кухне я тоже решила повесить римские шторы,и не жалею. Они удобны и практичны.А шторы и тюли на окнах это великое дело они способны изменить или подчеркнуть интерьер.

0

margarita 17 апр 2009 13:13

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

О, какая вы молодец!
Какие у вас прекрасные "шторовые" решения!!!

Мне больше всего понравились идеи с жалюзи на кухне и ширмой, отгораживающей кухню от гостиной. Мне понравились ваши портьеры и в самой гостиной, особенно сама ткань...
Я, правда, против излишеств и всяких там складочек, хотя и красиво. В общем, вы - молодец.

А, это римские шторы, точно. Что-то я их "жалюзи"назвала!

-1

Diadema 17 апр 2009 13:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Римские шторы-очень удобный вариант и для балкона! А вот с громоздким решением тяжелой шторы, я не совсем согласна. Возможно, стоило сделать шторку полегче, но из плотной ткани? Т.к. данный массив штор при всей своей неописуемой красоте, собирает пыль неимоверными темпами. Я, как аллергик, особенно это замечаю. Вообщем, перегородки-шторы -это шикарный выход, спасибо за статью.

0

svet_lana 17 апр 2009 14:29

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

У Вас очень красиво пошита портьера и очень удачное цветовое решение в ней, я как раз занимаюсь выбором портьеры для гостиной, так что особо обратила на это внимание. Кстати, довольно интересное решение по поводу разделения пространства гостиной и кухни :)

0

solovushka26 17 апр 2009 17:17

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 9

Я после ремонта тоже задумалась на тему римских штор для кухни, но как-то у меня с ними не сложилось. Не могла подобрать ничего подходящего и по разумной цене. И повесила классические шторы с рюшечками и складочками. Конечно, для кухни это не совсем обычно, но мне попались просто идеально подходящие и по цветовой гамме и по дизайнерскому решению. Сейчас уже не представляю свою кухню без них. Но после следующего ремонта обязательно повешу римские!

0

margarita 17 апр 2009 21:55

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

У нас в Тольятти на днях было официальное открытие гипермаркета Castorama.
Это такой большой-большой магазин, высота которого достигает несколько метров, на полках до самого потолка возлежат ткани и шторы.

Ох, люди, я такого никогда не видала!!!
Такого разнообразия цвета и фактуры! От бордово-розовых, винных и алых оттенков до зеленых и салатовых с позолотой... Черные, белые, голубые, синие!!!
Дешевенькие совсем (судите сами, если обои приличные от 19 руб/рулон) и дорогие, салонные - долой мещанские бутики и салоны скучные и бессмысленные, да здравствует гипермаркет высотой с ДОМ!

Я до сих пор под впечатлением и цены не дорогие... Какое сегодня в России, в нашей стране многообразие вещей!

И меня, как потребителя, это очень радует, ведь раньше мы ездили за шторами в Москву!!!

Вообще, шикарно впечатляет цветная органза вместо привычного белого тюля...
У меня, конечно, ничего дома совкового не было, кроме телевизора, даже тюль была коричнево-оранжевая. Ха-ха, зато сейчас ничего нет, но посмотрела я на всю эту "шторовую" красотищу и вдохновилась не по-детски!

Люди, я рада за нас!
Каждому в дом по красивейшей мощной портьере, ламбрекену, занавеске, шторе!!!

-1

Милолика 18 апр 2009 13:34

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 16

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 41

А у нас выбор штор совсем маленький и цены ого-го... Я уже думаю, может, в каком-нибудь Квелль заказать римскую штору на кухню, они в каталоге вроде ничего. Я бы сама попробовала сделать, если бы знала, что такое сваг, джабот и др. :)

+1

--------------------
Ты узнаешь без проблем
Мой в ромашку ситроен
По квадратным колесам
Unlu 18 апр 2009 16:39

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 126

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 130

Милалика, сделать римку самой несложно. В поисковике пишете :" сделать шторы своими руками" и получите более десятка мастер-классов по пошиву штор. Желаю успеха!

0

Raduga 18 апр 2009 16:44

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 136

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 196

Милолика,сходите вот сюда http://www.adieurope.com/ Там как раз рассказывают как сшить шторы,в том числе и римские :) Жаль я сама шить ну ни в какую,только под дулом пистолета..Ну не дано..А на кухню тоже мечтаю римскую штору повесить winked

+1

Милолика 19 апр 2009 21:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 16

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 41

Спасибо, попробую wink

0

--------------------
Ты узнаешь без проблем
Мой в ромашку ситроен
По квадратным колесам
Сюсечка 19 апр 2009 23:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 11

Raduga,
Радуга, спасибо за идею! Я как раз думала, где бы римские шторы занедорого для кухни подобрать, а теперь попробую смастерить сама!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl