Пуфики для Вашего дома   <-- Мебель и фурнитура

Пуфики - небольшие табуреты, обтянутые тканью и оснащенные мягким сиденьем – можно разместить в любом помещении, будь то спальня, гостиная или детская комната. Они  функциональны и имеют весьма привлекательный вид, а потому способны стать эффектным дополнением любого интерьера. Модельный ряд пуфиков очень разнообразен, что позволяет без труда найти подходящий образец, идеальный пуф, нужной высоты, нужного цвета и надлежащего качества.

Пуфики для Вашего дома

Пуфик
Пуфики для Вашего дома


Сегодня выпускаются пуфы разной формы и высоты, от очень низких и «пухлых», до высоких и очень «стройных». Габариты пуфа зависят от его назначения, технических характеристик и конструктивных особенностей. В гостиную, как правило, размещают мягкие и невысокие сидения, очень удобные и миловидные, идеально подходящие для размещения многочисленных гостей. Выбирая такого рода пуфики,  ориентируются на уже имеющуюся в помещении мебель, а именно на их высоту. Если в Вашей гостиной доминирующее место отведено дивану, то именно он должен определить стилистику "табуретов": они должны быть выполнены в том же стиле и иметь аналогичную высоту.

Пуфики для Вашего дома


Выбирая мягкий пуф в спальню, стоит столь же внимательно отнестись к его размерам, чтобы он не казался гигантом среди миниатюрной мебели. При этом если Вы намерены поставить его перед туалетным столиком или возле зеркала, то высота его должна быть достаточной, чтобы было удобно подолгу крутиться перед зеркалом. Такой пуф должен быть чуть выше, размерами с табурет и поверхность его не должна быть излишне мягкой иначе вам будет трудно на нем сидеть длительное время.

Пуфик
Пуфик
Пуфик

Высокие модели больше всего подойдут для кухонь. Они, как правило обтянуты влагостойкой легко моющейся тканью. Эти изделия  внутри имеют деревянный каркас, на который сверху прикреплена небольшая подушка для сидения. Вся эта конструкция обтягивается кожаной или клеенчатой материей. Жесткость пуфа зависит от наполнителя и конструкции сиденья. Выбирая комфортную модель для кухни или столовой, лучше купить пуфик с пружинным сиденьем и  полиуретановым наполнителем (подойдет также формованный поролон и латекс). Ведь именно в этих часто используемых помещениях мебель должны быть не только красивой, но и долговечной, она должна быть максимально удобной и не теряющей со временем форму.

Пуфик
Пуфик
Пуфик

Подбирая пуфы для кухни, стоит обратить внимание на модели с откидным сиденьем приспособленные для хранения самых различных вещей. Под сиденьем  обнаруживается достаточно большое пустое пространство, которое можно заполнить различными хозяйскими мелочами, одеждой, журналами и прочей утварью. Подобные пуфы-«емкости» экономят место и позволяют держать поблизости необходимые предметы.

 

Пуфик
Пуфик
Пуфик
Пуфик

Подбирая пуфик нужно обращать внимание не только на его высоту и особенности конструкции, но и на внешние данные, а именно на обивку. Для изготовления банкеток и пуфов используются различные ткани и драпировки, среди которых наверняка найдется текстура идеально подходящая к интерьеру Вашего жилища. Гобелен, мешковина, лен и даже шелк широко используются для украшения этих небольших мебельных объектов. Наибольшим спросом пользуются кожаные пуфы и это не удивительно, ведь они могут размещаться не только в кухонной зоне, но и  в гостиных, и в кабинетах. Изделия из натуральной кожи выглядят очень солидно, дорого и официально, они идеально вписываются в строгие классические и ампирные интерьеры. Плюшевые и бархатные пуфы наоборот привносят тепло и домашний уют, а если помимо всего прочего они декорированы бахромой или паетками, то они способны стать неким гламурным и игривым элементом. 


Пуфик
Пуфик
Пуфик


Формы пуфов как уже говорилось, бывают самыми разнообразными, традиционно они изготовляются круглой, прямоугольной и квадратной формы. Молодые дизайнеры предлагают  отказаться от принятых канонов и придают мебели более непривычный и  замысловатый вид. Пуфы, спроектированные новым поколением дизайнеров не редко имитируют самые необычные предметы. Помимо  надувных, яйцевидных, шарообразных и кубических моделей, можно встретить изделия, имеющие неопределенные формы, которым трудно дать однозначную характеристику.


Пуфик
Пуфики для Вашего дома

Пуфики для Вашего дома

Пуфик

Польский дизайнер Ева Гарнец (Ewa Garniec)  создала   светящийся пуфик Cubeme. Она предлагает нашему вниманию смелую идею совмещения пуфика и ночника. Внутри мягкого куба находятся лампы общей мощностью в 40 ватт, которые  способны не сильно освещать пространство, выступая в качестве ночника.  Каркас пуфа выполнен из алюминия, губки и акриловых бусин – эта структура очень податлива, она позволяет пуфу слегка проминаться  под тяжестью, что абсолютно не сказывается на осветительных способностях конструкции.

Пуфики для Вашего дома
Джузеппе Раймонди (Giuseppe Raimondi) так же решил соединить воедино две  вещи – мебель и аксессуар. Он разработал серию кресел-пуфиков под названием "1969", сделанных из полиуретана и обтянутых тканью, которая легко снимается и моется.  Это своего рода модульная система, которую можно сложить в *столбики*. Все кресла срезаны под углом, верхний край которого играет роль спинки. Эта спинка помимо своей основной цели  обеспечивает прочность конструкции, в случае если пуфы необходимо экономно сложить. Кресла, составленные друг на друга,  превращаются в скульптурную композицию, которая подобно античной колонне украшает интерьер. При желании и в зависимости от общей гаммы пространства колонну можно соорудить как из однотонных, так и из разноцветных пуфов.

Пуфики для Вашего дома

Компания Escalon так же разрабатывает мебель легко превращающуюся в конструктор, практичную и экономичную. Одна из их разработок  пуф-мозаика идеально подходящий для декорирования детских комнат.  Пуфики имеющие форму пазла очень легко собираются, образуя большие плоскости для сидения и игры, которые очень нравятся детям. Главным их достоинством является практичность - пазлы очень трудно сломать, и при этом  легко помыть и очистить. Помимо этого они абсолютно безопасны, ведь здесь нет острых углов  и выступов. Все детали "мозаики" имеют разные цвета, поэтому при соединении составляют небольшие разноцветные диванчики, на которых приятно полежать с журналом в руках.

Пуфик

Совсем иную концепцию представляет дизайнер Матье Леаннора (Mathieu Lehanneur). Он создал большой кожаный пуфик Bucky’s Nightmare, который может использоваться как диван в гостиной или как огромный пуф-батут для детских комнат. "Ночные кошмары Баки" – именно так переводится название пуфа, представляют полусферу из кожи наполненную мягким наполнителем, именно начинка позволяет пуфу менять форму, прогибаться под тяжестью и принимать прежние объемы.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Пуфики для Вашего дома".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 25771   Автор: Jane   2 января 2010   Мнений: 25  
Gra-Al 2 янв 2010 23:51

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Как всегда: интересная лекция от Евгении
с уникальными экспонатами.
По-моему: при форматировании текста
фотографии слегка перепутались.
Я всегда считала, что если есть спинка,
то это уже точно - не пуфик.
Думаю, что некоторые представленные
модели все же больше относятся к креслам,
нежели к пуфикам.

+1

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
margarita 3 янв 2010 03:16

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Я недавно видела в мебельном банкетки. а что в вашем понимании "банкетка"? насчёт пуфика я с вами согласна. Я так же понимаю, но их знает, эти пуфики... wink

Может, банкетка - это стульчик на коротких ножках?

+1

Gra-Al 3 янв 2010 22:40

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Не успела: Евгения
вам уже ответила.
С Ожеговым, конечно,
спорить не будем.
Классические банкетки –
это своего рода
такие шикарные
табуретки с мягким сиденьем
и изящными ножками.
Они могут быть
и в виде скамьи.
У пуфиков же ножек вообще нет,
либо они совсем маленькие.
Знаю, что у медиков
тоже есть банкетки – лежаки.

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
olata 4 янв 2010 08:18

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Медики предпочитают так и называть - медицинская кушетка.

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Gra-Al 4 янв 2010 23:26

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Не совсем так. fellow
У кушетки
приподнимается
изголовье и на ней
пациенты лежат.
А банкетка –
абсолютно ровная,
может быть со спинкой
и на ней сидят.

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
buburu 3 янв 2010 00:31

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Всегда не понимал смысла этих пуфиков. Я говорю именно о кургузых седалищных объектах, которые только под ногами мешаются, а не о тех, представленных на фотографиях, что способны заменить диван.

0

Сансевиерия 3 янв 2010 01:16

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 199

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 227

Экземплярчики очень даже оригинальные! Таких вот "пуфиков-коробочек", как на 20-ом фото, у меня несколько. Это очень удобно! Они довольно вместительные и при этом, если не знать "секрета", совершенно не видно, что внутри емкость winked


А еще пуфы-пазл очень понравились, веселенький такой вариантик lol

+1

--------------------
-Ты где?..
-Я в панике!
oksaka 3 янв 2010 01:29

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 96

Очень прикольные пуфики, на любой вкус, да и интерьер любой дополнят. Правда некоторые прямо как целые диваны...

+1

margarita 3 янв 2010 03:18

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

А мне понравилось жёлтенькое (креслице) и под ним же фотка с бордовым чем-то, красивым. У меня комната в таких цветах и вообще. он мне очень бы подошёл!!! Ура, есть о чём мечтать, товарищи. а вы знаете, особенно, если бы я мужчиной бы была(чур-чур!), то я сама бы делала такие. Потому как в магазине цена кусается. Как жёлтое стоит порядка 2-2,5 тысяч и то меньше размером.

Автору спасибо. Сколько в мире разных вещей, которые рано или поздно превращаются в хлам и отправляются на свалку. Какой человек всё-таки скопидом!!!

Пуф изготовить очень легко. Главное - прострочить швы ровно, купить хорошенькой ткани интересной и всё - прекрасный предмет интерьера готов.

Люди, посоветуйте, что можно использовать в качестве мягкого наполнителя для сидения? поролон или синтепон или что ещё?

Цитата: buburu
Всегда не понимал смысла этих пуфиков.


Милый друг! Если бы у вас был туалетный столик и пушистые туфельки и вам нужно было бы подкрасить ресницы или выделить красной помадой губы - вы бы обязательно полюбили и пуфик, на котором, будь вы дамой, очень удобно и приятно сидеть. И наносить макияж и расчёсывать свои локоны перед зеркалом, не торопясь...

Вот у вас есть локоны?
А у меня есть.

Кстати, я сижу за компьютером, сидя на пуфике сосбственного производства, 20 лет назад сделала: старая табуретка с отпиленными ножками, кусок гобелена, вата под сиденье внутри... Вата! Это был 1992 год.

Кстати, пуфик очень даже ничего. как-нибудь сфоткаю его и покажу. Уже и Фаворской давно обещала...

0

C_E_L_E_S_T_I_A_L 3 янв 2010 03:57

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

И в самом деле, пуфики - наше всё. В старые добрые времена малогабаритных квартир самодельные пуфы были очень популярны. Они не только компенсировали нехватку мебели, но и решали проблему хранения старых вещей, особенно мягких :).

Сегодняшнее разнообразие просто радует глаз. На любой вкус и цвет, всех размеров, форм и фактуры.

Какие же они симпатяги!

0

margarita 3 янв 2010 04:35

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

...люди, а как переводится слово "пуфик"? наверно, оно французское, жаль, что госпожа Фаворская куда-то задержалась!!! Уж она бы перевела нам!!!

0

Jane 3 янв 2010 10:09 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 40

Комментариев: 127

если по Ожегову:
пуф - низкая табуретка с мягким сиденьем
(банкетка отличается от пуфа наличием небольшой спинки или одним подлокотником)

кресло - просторный стул с ручками для опоры локтей

0

Efa 5 янв 2010 02:43

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Пуфик-уменьшительно-ласкательное от"пуф"-с французкого"pouf"-низкое мягкое сиденье без спинки.А еще один вариант перевода с немецкого "puff",что на сленге означает"бордель".Так что выбирайте на свой вкус,на чем сидеть,вернее на каком переводе wink

0

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Сансевиерия 3 янв 2010 04:57

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 199

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 227

Боюсь ошибится, но вроде от английского to puff feel Один из вариантов перевода - раздувать. Ну а пуф, получается, "раздутый" smile Получается, пуфы пришли к нам из Англии?... Надо поискать информацию об этом, это интересно! bully

+1

--------------------
-Ты где?..
-Я в панике!
margarita 3 янв 2010 06:12

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Потому что вот тут некоторые люди не видят на фотках в статье пуфиков, а утверждают, что предметы из статьи на кресла и диваны похожи. Значит, пуф - это просто нечто раздутое, без ножек. А кресла и диваны, как мы знаем, бывают и жёсткие. А все представленные предметы в статье объединяет одно общее свойство - они дутые, раздутые, какие-то. "Пухлые" и объёмные. вот в чём, значит, загадка-разгадка наших милых пуфиков!!!

+1

Gra-Al 3 янв 2010 22:44

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Вообще, по-моему:
и продавцы, и поставщики,
и производители уже сами
не знают, как называть все эти
полеты фантазий дизайнеров.
У нас, например, модель,
представленная на
5 фотографии называется:
«Мягкое место для отдыха»!
Прелесть!
wink

0

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
Sayler111 3 янв 2010 09:39

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 45

Не знаю, но мне кажеться , что пуфу место только в детской комнате. Да на фото они гармонируют с интерьерами комнат, но не по мне это, лутше хорошее кресло.

0

olata 3 янв 2010 16:08

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Тоже думаю, что пуфик предполагает сидеть прямо, ни спине, ни локтям опоры нет и не положено! Если можно с удобством развалиться - то уже удобное кресло получается или диван. А пуфики-пазлы - просто находка. Можно, по настроению, соорудить скамеечку, можно разбросать по углам. wink

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl