Эволюция сантехники   <-- Ванна, Интерьер ванной, дизайн ванной комнаты » Сантехника
В наши дни, выбирая сантехнику, стараются решить вопрос комплексно. Одновременно выбирается раковина, смесители и аксессуары, подобно тому, как покупаем гармонирующую одежду или комплект мебели для отдыха. Таковы принципы современной моды, и они диктуют свои условия оборудования помещения. Помещение туалета люди переоборудуют редко — один или два раза в жизни, поэтому оборудование ванной комнаты обычно стареет вместе с человеком, и новые детали в его интерьере появляются редко, да и информация о них, доходящая до пользователя, весьма скудна.
 
Эволюция сантехники
 
Для разных вкусов и кошельков
 
Современная тенденция интерьера состоит в разработке единой концепции для всего здания: производители, в сотрудничестве с архитекторами и дизайнерами, предоставляют возможность покупателю выбрать отделочные материалы и мебель в едином стиле, что относится и к ванной комнате. Дизайнеры формируют общий образ ванной комнаты, выбирая сантехнику, аксессуары и мебель единого стиля. Производители сантехники предлагают единые ансамбли мебели и всего оборудования ванной комнаты, включая освещение и аксессуары. Соответственно, выбирая в магазине унитаз, можно присмотреть также раковину, биде и аксессуары. Это, определенно, не усложнит оборудование нового помещения туалета, не сделает его дороже, а скорее наоборот - поможет, пользуясь каталогами производителей, укомплектовать совокупностью сантехники и аксессуаров единого стиля.
 
Эволюция сантехники
 
Кроме того, предложения производителей содержат как дорогие коллекции, создаваемые известными в мире дизайнерами, так и недорогие, но в то же время привлекательные и функциональные. Такие линии дизайна включают не одну, а несколько коллекций, которые, визуально отличаясь друг от друга цветом, могут быть и не совместимы, но концептуально сочетаются со вкусом, темпераментом и чувством стиля соответствующих клиентов. Не следует беспокоиться о недоступности эксклюзивной продукции изготовителя из - за ее высокой цены - крупные производители предлагают на рынке очень привлекательные с точки зрения цены решения.
 
Эволюция сантехники
 
Каждый изготовитель эксклюзивной сантехники предлагает и более простые коллекции, качество которых точно такое же, как и у дорогих, а цена - существенно ниже. При этом сохраняется и продолжает развиваться тенденция, когда бывшие восточноевропейские (и менее известные в мире скандинавские) производители объединяются с западноевропейскими изготовителями. Такое сотрудничество производителей свидетельствует не только о соответствующем качестве продукции, но и об успешной реализации дизайнерских и инженерно- технических инноваций в менее известных или более дешевых предложениях производителя без особого их удорожания.

Эволюция сантехники


Унитаз – знакомое слово, незнакомое исполнение
 
В качестве новинки производители предлагают монтируемые на стене унитазы и биде. Прикрепленные к встроенной в стену раме и сливному бачку, унитазы визуально воспринимаются как более легкие, чем традиционные, крепящиеся к полу, аналоги, и упрощают гигиенический уход за помещением. Закрепляемая на стене керамика может визуально оставлять впечатление ненадежной конструкции, но оно ошибочно - общий стандарт определяет, что встраиваемая в стену конструкция (рама) устанавливаемой на стене керамики должна выдерживать вес в 400 кг, а производители таких конструкций обычно могут гарантировать прочность, выдерживающую и вес в 450 кг.
 
В целях еще большей экономии пространства создана коллекция, в которой как раковина, так и навесной унитаз выполнены под углом, позволяющим установку в углу помещения; в таком варианте сливной бачок и монтажная рама находятся на стене, а сам унитаз располагается в углу помещения.
 
alt
 
Разрабатывают многочисленные коллекции сантехники для небольших помещений и оборудования для, так называемых, гостевых туалетов. Главная особенность этих коллекций — это небольшие размеры сантехники. В основном это относится к раковинам — эта сантехника не предназначена для частого использования, поэтому габариты раковин и возможной мебели минимальны, но, тем не менее, достаточны для выполнения предусмотренных функций. Следует отметить, что на сантехнику такого типа устанавливаются цены среднего уровня, что логически объяснимо - если потребитель может позволить себе отдельное помещение туалета для своих гостей, то он не будет особо экономить.
 
Эволюция сантехники
 
На рынке сантехники предлагается и такое чудо, как располагаемый в центре помещения островок из унитаза, биде и раковины (производитель Ceramica EOS) — к созданию таких комбинаций, несомненно, приложили свою руку дизайнеры Италии, которые способны постоянно удивлять чем-то новым и далеким от хрестоматийного.
 
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Эволюция сантехники".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7432   Автор: atol651   5 октября 2008   Мнений: 16  
senselessguy77 5 окт 2008 14:48

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

общий стандарт определяет, что встраиваемая в стену конструкция (рама) устанавливаемой на стене керамики должна выдерживать вес в 400 кг


Имеется ввиду ведь статический вес. Можно сидеть на ненадежном стуле неподвижно, но если со всей дури на него сесть,то он развалится. Так и с унитазом.

Поэтому крепление унитаза к стене — это вопрос спорный на мой взгляд.

+1

spobokoff 5 окт 2008 15:21

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 31

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 78

Кажется, вроде такая мелочь: ванна, раковина, унитаз... А ведь насколько приятнее становиться, когда санузел оформлен со вкусом - все-таки мы за всю жизнь проводим там не так уж и мало времени. Самое главное, чтобы эстетичность и оригинальность дизайнерского решения сантехники одновременно сочеталась с ее удобством в эксплуатации и функциональностью.А то порой встречаются очень неординарные в оформлении образцы, но при одной мысли о том, что их можно использовать по их прямому назначению, становиться как-то не по себе wink

0

Maksimus1 5 окт 2008 15:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 21

Да нет, крепление унитаза к стене надежное, хотя на первый взгляд кажется по-другому, могу заверить. Видел такие и сидел.

0

Mady06 5 окт 2008 15:26

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Всем хочется, чтобы во всех помещениях дома или квартиры было красиво и уютно. Это касается и ванной комнаты, и даже туалета, если он отдельный.
Когда начали строить квартиры с более-менее индивидуальными постройками, то тогда очень многие владельцы квартир стали делать гостевые туалеты - небольшие комнаты, где находятся унитаз, раковина и зеркало. И даже такую небольшую комнатку можно и нужно делать красивой - для этого есть все возможности!

0

ramina 5 окт 2008 15:48

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 40

Непонятно, почему статья называется "Эволюция сантехники". Логичным для данного текста было бы название "Современный дизайн сантехники". Эволюция - это последовательные этапы развития.

+1

margarita 5 окт 2008 16:04

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Очень понравился кафель на последней фото. Своим блеском, цветом. Коралловый. красиво. Я изыскания замысловатые не люблю. Типа там вот раковина в форме лодочки. Хрестоматийно - как верно сказано. У наших людей очень мало вкуса.

0

senselessguy77 5 окт 2008 16:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

Цитата: Maksimus1
Видел такие и сидел.


Да я могу представить, что сидели и видели. В порядке эксперимента и сам бы попробовал, но себе такое чудо дизайна — пожалуй нет, лучше классика.

0

DrW72 5 окт 2008 16:54

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 19

Цитата: senselessguy77
Да я могу представить, что сидели и видели. В порядке эксперимента и сам бы попробовал, но себе такое чудо дизайна — пожалуй нет, лучше классика.

Ну и зря, между прочим! У меня дома установлен подвесной унитаз. Под ним место есть, можно какую-нибудь нужную коробочку с моющими средствами и т.п. поставить. А сливной бачок мы закрыли плиткой и получилась славная полочка.

0

loveanyta 5 окт 2008 16:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Мое мнение, что ремонт в ванной комнате необходимо делать все же чаще, тем делает большинство населения и не скупиться на обновление сантехники. Ведь приятно смотреть на новые красивые и стильные модели, чем на давно устаревшие. В статье особенно понравилась ванная комната для гостей, особенно впечатляет маленькая раковина. Пользовалась сама такими, действительно очень удобные и места занимают мало и дизайн очень оригинальный у некоторых бывает. Но вот встраеваемая в стену сантехника и вправду пугает, действительно при виде ее возникает чувство, что она ненадежная.

0

Galena1 5 окт 2008 19:33

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33


Цитата: DrW72
Ну и зря, между прочим! У меня дома установлен подвесной унитаз. Под ним место есть, можно какую-нибудь нужную коробочку с моющими средствами и т.п. поставить. А сливной бачок мы закрыли плиткой и получилась славная полочка.

Хочу поспорить, ставить под унитаз моющие средства - негигиенично (затрудняет уборку помещения) Удобнее бы было шкафчик над бочком соорудить. А сливной бачок Вы как закрыли плиткой? а если выйдет из строя? Бачки это любят часто делать... smile

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl