Его Величество Унитаз   <-- Ванна, Интерьер ванной, дизайн ванной комнаты » Сантехника

Парадоксально, но факт: человечество несколько тысячелетий знакомо с водопроводом, ванной и даже умывальником, и при этом до позапрошлого века умудрялось обходиться без унитаза.

История предпочитает застенчиво умалчивать, что даже в городах сей предмет сантехники заменяла так называемая "ночная ваза", попросту говоря, горшок. Канализацией служило окно, выходящее на улицу. Только вы не подумайте, что в те времена люди совсем не имели представления о культуре и гигиене: существовал даже специальный закон, который требовал трижды предупредить прохожих, прежде, чем выплеснуть содержимое.

Сантехника

Помимо своего основного назначения, ночной горшок являлся последним аргументом в семейных спорах: когда кто-то из ссорящихся супругов ставил на его на обеденный стол, это означало, что разговор окончен. Пожалуй, и в самом деле, такой красивый жест способен лишить дара речи любого оппонента.

Его Величество Унитаз


Популярные сегодня модели унитазов можно условно разделить на два основных вида: напольные и подвесные. Напольный унитаз надёжно фиксируется на полу при помощи специальных крепёжных болтов. Современные технологии позволяют сделать их практически незаметными, что даёт возможность избежать большинства проблем, связанных с заменой сантехники, а также расположить унитаз в любой желаемой части санузла.

Сантехника

Подвесные унитазы - модели, крепящиеся к стене - разработаны относительно недавно в целях экономии свободного пространства в малогабаритных санузлах. Покупатели пока присматриваются к новинке, многие ещё сомневаются в надёжности конструкции, хотя по своим техническим параметрам подвесной унитаз рассчитан выдержать вес до четырёхсот килограмм.

Сантехника

Бачок является неотъемлемой частью современной напольной вазы. Он может быть не только классическим подвесным или модернизированным напольным, но также встроенным в стену. Последняя конструкция позволяет ещё больше расширить пространство санузла, которого, как известно, никогда не бывает слишком много. При выборе и размещении бачка следует продумать возможность доступа к нему в случае возникновения неисправностей. Некоторые современные модели бачков оснащены системой половинного слива, что позволяет существенно экономить воду. Рекомендуется отдавать предпочтение бачку с нижней подачей воды: в отличии бачка с боковой подачей, он создаёт меньше шума.

Сантехника

Имеет значение и система слива в самом унитазе. В старых конструкциях использовалась система прямого смыва. Сегодня чаще встречаются модели, оснащённые системой кругового смыва: дополнительные изгибы препятствуют образованию шума и брызг, и распределяют потоки воды по всей внутренней поверхности чаши. Существует несколько вариантов круговой системы смыва: например, вода может распределяться каскадом или создавать искусственную воронку.

Его Величество Унитаз


Осталось определиться с материалом, из которого выполнен унитаз. Не говорю, что будет легко. Сегодня на рынке сантехники можно встретить изделия из мрамора и керамогранита, чугуна и стали, а также различных полимеров. И всё же наибольшей популярностью пользуются керамические унитазы из фаянса и фарфора.

Его Величество Унитаз


Кстати, знаете, чем отличается фаянс от фарфора? Да, собственно, ничем, кроме качества исходного материала. В производстве фарфоровой сантехники используется более высококачественная глина, при этом технология изготовления остаётся неизменной. Фарфор менее подвержен загрязнению и изделия из него сохраняют первоначальный вид на протяжении пятидесяти лет.

И в заключении не сколько слов о дизайне. Нельзя не упомянуть множество модификаций: ведущие мировые производители позаботились не только о детях и инвалидах, разработав для них удобные модели; существуют также унитазы со сливом для стиральной машинки.

Его Величество Унитаз


Унитазы с подиумом и с широким основанием придадут особый шарм интерьеру санузла, заодно помогут замаскировать часть трубы или имеющиеся дефекты. Что касается формы унитаза, на сегодняшний день тенденция такова, что тем, кто хочет идти в ногу с модой, имеет смысл обратить внимание на плавные линии и обтекаемые формы. Что же касается цветовых решений, сегодня выбор может быть ограничен разве что фантазией.

Его Величество Унитаз


Унитаз-трон в стиле викторианской эпохи или золотой, точнее, украшенный натуральной позолотой унитаз, способны удовлетворить не только самые высокие требования и амбиции, но даже некую манию величия.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Его Величество Унитаз".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 14911   Автор: Bomba   27 марта 2009   Мнений: 18  
margarita Вчера, 3:36

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Унитаз на последнем фото и с позолотой хороши даже не величия удовлетворением, а эстетичностью внешнего вида. Наверно. Мне кажется, в Америке и Европе унитазы уже с 18 века. В книгах не смотрела. Только что говорить, если в России до сих пор в деревнях и селах во дворе туалет.

Мне обычно неинтересно статьи читать, а это прочла так, ничего.

-1

piligrim19 Сегодня, 20:14

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

margarita,
Зато в селах можно свежим воздухом подышать по ходу в туалет и обратно- закалка. И вообще, у сельчан более полезная , в биологическом смысле ,поза- поза орла.

+1

Kate25 Вчера, 11:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 35

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 65

У меня дома вот уже чуть больше месяца стоит новенький подвесной унитаз со скрытым бачком, так я до сих пор им нарадоваться не могут, он очень удобным всем рекомендую. Хотя в статье с точки зрения экономии понравился унитаз со сливом для стиральной машины, даже не предполагала, что такое чудо существует.

0

margarita 29 мар 2009 01:52

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Цитата: piligrim19
Зато в селах можно свежим воздухом подышать по ходу в туалет и обратно- закалка.

О, да...
Государство всегда о нас заботится!
Вот вы думаете, Высоцкий просто так пел песню про утреннюю гимнастику? Нет... Он над строем политическим угарал. Вспомните, как начиналось наше советское утро: гимн СССР, потом - зарядка и вперед - на стройку коммунизма, кто в школку, кто на работку!

"Веселее, товарищи!"

...Э... Чтобы вам сказать... По поводу "орла"? Дело в том, уважаемый счастливый эмигрант, благополучно приземлившийся wink - "наш" человек имеет право хотя-бы изредка почувствовать себя орлом? В отхожем месте, да, никто не спорит - в России-матушке! Пусть хоть так орлом себя чувствует колхозник энд рабочий! Ведь ему обещали многое? Многое. Вот так и застыл в позе орла - лебедя, рака-щ(с)уки!

0

Elena71 Вчера, 11:28

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Заметка отличная, довольно хорошо расписаны существующие модели и тенденции. Правда, унитаз с бочком-аквариумом мне совсем не понравился, это уж совсем чересчур. Хорошо если вода идеально прозрачная и чистая, а если принять во внимание качество текущей из наших водопроводов воды со временем «рыбок» будет просто не видно

0

hestika Вчера, 12:9

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Унитазы супер кислотные,но больше всего мне понравился писсуар который есть в какой-то одной из самых дорогих гостиниц в США.Там хозяин сделал из полудрагоценных камней целую стену в туалете и пустил по ней сверху постоянный поток воды,типа водопад, расставил по уму подсветку и получилось что то неОпиcюемое-видок еще тот,так он берет за посещение туалет что то около 20$.Говорит вышел туалет ему в поллимона зелени.О как

0

margarita Вчера, 13:13

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Цитата: Kate25
Хотя в статье с точки зрения экономии понравился унитаз со сливом для стиральной машины, даже не предполагала, что такое чудо существует.

...Представила ваш унитаз и все остальное... Поздравляю. Эти бачки только все портят, если не золотые. Без бачка - более эстетично.
А мне не понравился со стиральной машинкой. Как на космическом корабле. Там тоже все эргономично.

-1

Bomba Только что [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 28

Группа: Посетители

Публикаций: 32

Комментариев: 45

При ближайшем рассмотрении выясняется, что в бачке-аквариуме рыбки плавают не в самом бачке, для них сделан отдельный закрытый резервуар, возможно, с дистилированной водой.

0

--------------------
Если ты не был счастлив, прожив этот день, значит, прожил его небезупречно
Portakal 29 мар 2009 12:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Забыли еще один вид. который монтируется не НА пол, а В полу, так называемый "восточный унитаз". Для европейского человека представляет собой загадку - неужели это удобно использовать в быту?

0

piligrim19 30 мар 2009 23:17

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

А пусть европейцы ищут ответ в своем прошлом, в том ,как их предки справляли большую нужду.

0

irishkaor 29 мар 2009 12:28

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 6

Как много узнала об унитазах...Всегда думала, что в этой категории сантехники уже чего-то такого придумать невозможно. Но "акваримное" зрелище просто поразило. Вряд ли это рыбки" вживую", но смотрится просто потрясно. А статья очень классная, много интересного, да и полезного с точки зрения использования унитаза в интерьере ванной.

0

AleksandrR 29 мар 2009 12:34

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Мне очень понравилась фотка унитаза где прозрачный бачок и живые рыбки в нём. Но вот проблема - от нашей воды они же сразу передохнут - фильтруй её, не фильтруй!

0

sivs 29 мар 2009 13:08

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 30

Но вот проблема - от нашей воды они же сразу передохнут

Ну и ничего страшного, можно купить новых, зато в каком шоке быдут гости, решившие посетить уборную в вашем доме! А если отнестись к вопросу со стороны практичности, то лучше унитаз со стиральной машинкой - освобождается масса свободного пространства.)

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl