Сантехника. Приятные мелочи.   <-- Ванна, Интерьер ванной, дизайн ванной комнаты » Сантехника
В вашем доме может не быть бильярдного зала, возможно, вам не нужен музыкальный центр или тренажерный зал, и кухней вы пользуетесь лишь для приготовления чая. Но в любом, даже самом аскетическом доме, присутствует туалет. Это помещение вызывает «тихий» интерес у любого представителя человеческого общества, и важно, чтобы оно было оборудовано по возможности функционально и качественно, а также удовлетворяло эстетическим запросам его пользователей.
 
Сантехника
 
В своем непрерывном поиске гармонии дизайна и технологии дизайнеры обратились к минимализму и копированию природных форм. Помещение не требует дополнительного декора - унитаз, приобретя новую форму (приближаясь к каменному яйцу, огромному яйцу или керамическому кубу), сам постепенно становится элементом декора, а зачастую и центром композиции помещения. Современные специалисты по интерьеру смело это используют, проектируя подобным образом наиболее обозреваемую часть помещения, напротив двери, однако, нужно признать, это не всегда является самым успешным решением.
 
Сантехника
 
Два в одном
 
Для современных потребителей все еще в новинку находить на рынке довоенного представителя сантехники — биде, который в советское время практически пропал. В ситуации, когда имеется желание установить биде, а возможности помещения этого не позволяют, производители выступают со своим предложением, позволяющим решить проблему. Например, шведское предприятие Geberit предлагает специальные сиденья для унитазов со встроенным смесителем и системой слива для гигиенических надобностей. Имеются сиденья подобного типа, как с ручным, так и с электронным управлением. Следует добавить, что стоимость такого оборудования выше, чем цена унитаза средних размеров, а предлагаемое сиденье не подойдет к унитазам с дизайном специфической формы.
 
Сантехника
 
 
Маленькие помощники
 
При создании сантехнического оборудования новых, красивых и эстетичных форм, ведущие производители уделяют большое внимание техническим новинкам и различным, не бросающимся в глаза, усовершенствованиям. Все более новые решения предлагаются для реализации преимуществ материалов раковины и унитаза. Инженеры стараются создавать формы и использовать материалы, способствующие удалению капель воды, известкового налета и различных загрязнений через трубы канализации. Керамика делается по возможности более гладкой, плотной, и износостойкой. Чтобы упростить уход за ней, разрабатываются системы обработки глазури керамики и пластика сидений (покрытие из ионов серебра), которая обеспечивает антибактериальную среду. Обработанную таким образом поверхность не требуется специально тереть моющими средствами - достаточно протереть ее мягкой тряпкой. Продумано также средство долговременной сохранности неизменного внешнего вида сантехники, постоянного блеска керамики.
 
Сантехника. Приятные мелочи.
 
Ленивым или просто забывчивым людям, определенно, можно рекомендовать крышку унитаза, которая плавно и бесшумно опускается сама. Такие сиденья с системой soft closing можно заказать для некоторых коллекций сантехники.
 
Сантехника
 
Недавняя реклама Guvstavsberg объяснила потребителю значение "больших и маленьких капель" для повседневного использования. Речь идет о двух режимах работы механизма слива воды, которые стали уже повседневностью как для простых, так и для устанавливаемых на стену сливных бачков, предлагаемых любым производителем качественной сантехники.
 
Сантехника
 
Унитазы стали еще умнее — производители  предлагают версию умного унитаза с функциями Риг Air и Power Flush. Механизм слива с двумя режимами направлен на экономное использование воды, а новинка Power Flush усиливает вовлечение сливаемой водой ее содержимого в канализацию. Основой Pur Air является специальный, встроенный в сиденье унитаза датчик запаха с функцией непрерывного его анализа и ликвидации. Система включается, когда пользователь садится, реагирует на содержащиеся в воздухе ионы неприятного запаха, попадающие в специальный резервуар (они тяжелее ионов чистого воздуха), и ликвидирует их. Такая штучка делает унитаз дороже примерно на 200 — 300 евро, и пока такое усовершенствование малодоступно. В ряду маленьких помощников можно также упомянуть и комплекты систем монтажа и фиксации унитазов, которые у каждого производителя немного различны, но все вместе созданы для упрощения установки унитаза.
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Сантехника. Приятные мелочи.".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8444   Автор: chip   13 октября 2008   Мнений: 24  
andrei99 13 окт 2008 11:00

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 71

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 179

Странно, почему не указана модель со встроенным монитором и компьютером.)) Ну а что, сиди себе, думай, по аське переговаривайся.. а что зря время терять-то?))

0

Мама_Таня 13 окт 2008 12:10

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Супер! Мне было интересно! Вот об этом уже можно сказать "высокотехнологичный анрегат"! И с предыдущим автором согласна, ведь сколько народу читает на унитазе - компьютер для них просто шаг вперед на этом поприще. winked

0

Регина 13 окт 2008 12:15

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 15

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 74

А ещё "умные" унитазы оснащают датчиками, которые не только сами регулируют интенсивность потока воды, но и от энергии этого потока подзаряжают аккумуляторы, на которых все встроенные датчики работают. Ноу-хау, конечно же, японцев fellow

0

Irina_k 13 окт 2008 13:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 17

Я тут тоже недавно про один унитаз за 1500 долл. в интернете прочитала. Так он еще и массаж может сделать, и сиденье перед использованием подогреть, и воздух освежить, да еще и режим обдува теплым воздухом есть :) Об унитазах, как правило, при ремонте задумываются в последнюю очередь. Был бы чистенький и ладно. А ведь в туалете люди проводят достаточно длительное время, и надо себя и там чувствовать комфортно :) так что, товарищи разработчики и дизайнеры, дерзайте! себе в удовольствие и нам на радость

0

senselessguy77 13 окт 2008 13:36

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

Мне кажется, что когда модели со встроенным датчиком запаха станут общедоступны по цене, то целая индустрия разных ароматизаторов встанет на колени.

0

Somstyle 13 окт 2008 13:42

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 63

Комментариев: 283

Многие, в том числе и специалисты, считают совмещение накладки на унитаз и биде не самым оптимальным вариантом, из-за худшей гигиеничности, которая по идее, является ключевым предназначением биде.
Отдельно стоит рассматривать комфорт и, скажем так, биологическое удобство. Для организма в процессе достаточна важна поза, а вот об этом и забывают, как ни странно. Хотя направляясь в данное место с книжкой и сигаретой об этом не думаешь, да и хорошо спланированная и отремонтированная комната, туалетная естественно, располагает к её посещению.

0

--------------------
http://somstyle.ru/ - Все о рыбалке, мой последний проект
vad3020 13 окт 2008 15:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 31

Ну не знаю как у вас, а у меня стоит обыкновенный унитаз без кнопочек и датчиков. Ставил сам, работает четко, нареканий ни у кого нет. Стоит около $70. Я доволен, бюджет не лопнул. winked

0

cat1982 13 окт 2008 15:18

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 75

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 174

Не знаю как кто, а в туалете провожу ровно столько времени, сколько необходимо. И чем меньше, тем лучше. Нет у меня времени долго рассиживаться без лишней необходимости. Пробовала как-то ради интереса книжку почитать, что бы время не терять. Неудобно. Книги лучше в кресле читать. Как народ курит в туалете вообще не понимаю. Это ж настоящая газовая камера. После такого курильщика в туалет вообще зайти невозможно, проветривать нужно. А дым как ни странно выветривается значительно хуже чем другие газы, производимые в туалете.
Вывод: Используйте туалет и унитаз по прямому назначению.
КАЖДОМУ ДЕЛУ СВОЕ МЕСТО.
Хотя умный унитаз - это интересно.

0

tvl0610 13 окт 2008 15:43

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 2

Иметь такой унитаз-то так же, как когда-то было с мобильным телефоном: кажется, зачем он нужен, а потом жизнь себе без него не представляешь. Я видела похожий на описанный в статье у приятелей, называется «Интеллектуальная оздоровительная система ЕС-3000». Унитаз подогревает сиденье до необходимой температуры, определяет напор воды и воздуха, поддерживает интимную гигиену, делает массаж и обсушивает ароматизированным воздухом. Кроме всего этого, унитаз положительно влияет на лечение таких заболеваний, как геморрой, цистит, проблемы с потенцией. В управлении очень прост, и не занимает отдельного места, правда, недешевая это игрушка.

0

tool70 13 окт 2008 15:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 80

А я не рискнул бы опустить свою "пятую" точку опоры на это "чудо враждебной техники" . А вдруг "оно" запрограмированно , что не отпустит вас , пока не выдавит 25 кг. конечного продукта. )))

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl