Стены вашего дома. Ищем оптимальный вариант.   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома
Если Вам повезло, и Вы проживаете в отдельном доме, то самый беспроигрышный вариант отделки стен – это натуральное дерево, ну конечно, в подходящих для этого помещениях. Ничто не может поспорить с этим видом материала ни по экологичности, ни по красоте. К тому же, ваши стены никогда не выйдут «из моды». И не думайте, что это однообразно, вариантов масса, как в фактуре, так и в цвете. Вагонка, блокхаус, а уж если сами стены дома изготовлены из клееного бруса  - то обшивка вообще не требуется ни с точки зрения теплоизоляции, ни с точки зрения эстетики.
 
Этот материал является идеально ровным, гладким, и сам по себе представляет шикарную фактуру. Цвет же, в условиях современного производства, можно легко сохранить или изменить, достаточно воспользоваться специальными пропитками-тонировками для древесины, такими, как Биотекс, Текстурол и т.п. Они не только придадут древесине нужный оттенок, одновременно сохраняя видимой текстуру, но и защитят от влаги, грибка, плесени и гнили. К тому же, если в Вас присутствует искорка дизайнерской фантазии, Вы можете скомбинировать различные оттенки. Это же касается и наружной отделки стен из древесины.
 
Стены вашего дома. Ищем оптимальный вариант.
 
Обои – один из стандартных классических вариантов отделки стен. Разнообразие данного вида материала поражает – они могут быть бумажные, флизелиновые, виниловые, шелкография, стекловолокно и стеклохолст, обои из натуральных материалов (бамбука и тростника). Наиболее экономичным вариантом являются отнюдь не бумажные, а флизелиновые обои, несмотря на то, что находятся в средней ценовой категории. При работе с ними клей наносится только на стену, и один человек (не путаясь в мокрых обоях) легко может приклеить полосу сразу шириной в метр. Из-за свойств флизелина, эти обои легко тянуться, очень прочные, и не требуют идеально ровных стен.
 
К тому же, поклеив их один раз, в дальнейшем можно не менять целиком обои, а просто перекрашивать, обновляя цвет, либо кардинально его изменяя. Таким образом, физические и финансовые затраты на последующие 2-3 ремонта существенно сокращаются. Производитель заявляет обычно до 8 окрасок, но в таком случае, скорее всего, Вы закрасите фактуру. Стекловолокно (40-50г/м), так называемая паутинка, идеально подходит для финишного выравнивания стен и потолков под покраску и дополнительного укрепления поверхности.
 
Стеклохолст, с повышенной плотностью (от 120г/м), является пожаробезопасным и очень стойким к механическим повреждениям, а также дополнительно армирует стену. В данной группе товаров каждый сможет подобрать «одежду для стен» на свой вкус и кошелек.
 
Окраска стен ВДК опять в моде. Выбор также не мал – вододисперсионные и акриловые; для потолка, интерьерные, влагостойкие и моющиеся, а также для фасадных работ. Оптимальным вариантом для стен будут акриловые моющиеся краски, даже не смотря на то, что стена эта «принадлежит» гостиной и мыть Вы ее конечно не собираетесь. Зато Вы сможете с помощью губки и моющего средства удалить легкое загрязнение - пятна, брызги и т.д., которые не известно каким образом появляются в нижней части стены, особенно при наличии в доме детей и домашних животных. Краска такого типа более укрывиста, цвет при ее колеровке получается глубже и насыщеннее, также она имеет повышенную стойкость к истиранию. Конечно, по стойкости покрытия первой идет, бесспорно, фасадная краска, но для внутренней отделки ее фактура слегка грубовата.
 
Стены вашего дома. Ищем оптимальный вариант.
 
Для колеровки эффективнее всего воспользоваться услугами продавца и  колеровочной машины. Это даст Вам гарантию получить однородную краску, нужный оттенок (обычно предлагается более тысячи оттенков), повторить его при необходимости, и не ухудшит свойства краски (за счет использования профессиональных колеровочных паст, которые существенно отличаются от предназначенных для «ручной» колеровки). По сравнению с обоями, краска предоставляет большее поле деятельности для творчества. Вы можете декорировать помещение в разные оттенки и цвета, использовать узоры,  орнамент, и  даже изобразить на стене картину.
 
Стены вашего дома. Ищем оптимальный вариант.
 
Плитка – самый актуальный материал для ванных комнат и кухонь, впрочем, ее использование вполне возможно и в других помещениях. Не нужно заботиться о том, что скоро придется обновлять или переделывать ремонт, за счет долговечности и простоты в уборке.  Здесь сложно давать какие либо рекомендации – все зависит от Вашего вкуса. Дизайн коллекций многообразен и постоянно изменяется и расширяется. Но, поскольку этот материал достаточно сложен в работе, ни в коем случае не экономьте на мастере, потеряете намного больше на некачественной укладке и увеличенном расходе сопутствующих материалов.
 
В данное время в моде матовая поверхность, но при выборе плитки, Вы, конечно, должны в первую очередь руководствоваться собственным предпочтением, ведь поменять плитку удастся, вероятнее всего, не скоро. Можно еще обращать внимание на геометрию плитки, некоторые производители грешат ее несоответствием, но все-таки, самое главное - выбрать профессионального мастера, для которого это не является причиной некачественной работы.
 
Стены вашего дома. Ищем оптимальный вариант.
 
Кроме того, конечно, для стен можно использовать и массу других отделочных материалов – драпировка тканью, декоративная штукатурка, пластиковые и МДФ панели и многое другое. С каждым годом производители предлагают все новые и новые способы сделать стены вашего жилища самыми красивыми, индивидуальными и остромодными – выбор только за Вами.
 
Стены вашего дома. Ищем оптимальный вариант.
 



Высказаться

  • 68
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Стены вашего дома. Ищем оптимальный вариант.".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 12573   Автор: Neja   21 декабря 2008   Мнений: 14  
slimMT 21 дек 2008 16:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Какой классный пример отделки стен в гостинной. Такой рисованый барельеф и я бы с удовольствием нанес на стены. Интересно, как его рисуют? Используют трафареты или как-то по другому?

+1

Neja 21 дек 2008 16:28 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 87

Спасибо.
Малярный скотч, карандаш, линейка, и колерованная водоэмульсионка - все просто.

0

banny 21 дек 2008 17:33

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 159

Что то не очень поняла, какое помещение изображено на 5 фото? Ванная комната, кухня или прихожая fellow Вроде плитка - значит ванная комната, но вроде и тумбочка с перчатками стоит, ложечка для обуви, поводок - значит прихожая...

0

Neja 21 дек 2008 17:45 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 87

В ванной черная колекция, а это прихожая, она у нас объединена пространственно с кухней

0

buburu 14 дек 2009 19:22

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Может быть тогда Вы и мне поможете в дедукции?
Два абзаца, пока грузились картинки, с упоением читал о дереве в надежде увидеть фото, где бы оно предстало во всей красе, но там... а вот что там?

0

VaLina 21 дек 2008 19:11

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 12

tongue интересно получилось smile

0

latis 21 дек 2008 20:51

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 118

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 320

Никогда не видела, чтобы таким образом отделывали прихожую.
А про ваш рисованный декор я уже писала и восхищалась. smile

А с фотографиями-то что, почему продублировались? Или это задумка такая? wink

0

admin 21 дек 2008 21:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 65

Группа: Администраторы

Публикаций: 47

Комментариев: 87

Поправлено, спасибо.

0

--------------------
Ваш одмин
Якида 22 дек 2008 09:29

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 28

Безусловно, очень оригинальное и интересное решение. Всем уже порядком поднадоели тривиальные обои, пусть даже сверхтехнологичного образца. А при использовании такого необычного окрашивания можно воплотить в жизнь все свои фантазии без привязки к какому-либо стандарту.
И плитка выложена отлично. Многие из нас до сих пор делают санузел однотонным, добавляя лишь бордюр где-то внизу, а ведь это так скучно. В результате вот такой дизайнерской мысли получилось целое произведение искусства. Никаких картин не надо.

0

zalisa 22 дек 2008 13:26

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 162

Я обожаю кафель: долговечен, легко моется, красиво смотрится. Но все-таки наш старый стереотип гласит - кафель только в ванной или на кухне, а в других комнатах смотрится как-то не к месту. Думаю лучше бы обои наклеить в прихожей. Но ванная комната смотрится отлично.

0

bart 14 дек 2009 16:45

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 322

Я тоже противник кафельной плитки в прихожей. У меня такие стены ассоциируются с холодом и неуютностью.

0

margarita 15 дек 2009 02:25

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

bart,
Но почему-то все забыли о мозаике. Как так? Со вкусом выложенная мозаика из кафельной плитки может здорово приукрасить как прихожую, так и все остальные комнаты, заканчивая туалетом. А в прихожей не помешает, например, выложить низ стены, чтобы удобно было её мыть, не говоря уже о домашних животных, корябающих свои когти о стены, да?

...Или я вот представляю такие волны из мозаики вдоль стен - очень интересное решение для интерьера...

-1

darkforce 11 мая 2011 15:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Неплохой узор на стенах, но правда, всё остальное слишком силньо выделяется! ремонт стиральных машин в бутово

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl